Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Активисты ОНФ провели контрольный мониторинг качества гарантийного обслуживания подземных пешеходных переходов в Самаре

Активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта совместно с представителями министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области провели контрольный мониторинг качества гарантийного обслуживания подземных пешеходных переходов города Самары и отметили, что большая часть нарушений на переходе Московского шоссе с улицей Советская Армия устранены.

Напомним, что в 2016 году, буквально через 3 месяца после ввода в эксплуатацию подземного перехода на пересечении Московское шоссе и улицы Советской Армии общественники Народного фронта выявили нарушения, допущенные строителями. Экспертами была отмечена повышенная влажность, коррозия металлических и прозрачных конструкций крыши, скол и отслоение облицовочной плитки, дефекты покрытия стен тоннельной части переходов и другие нарушения строителей.

Органами государственного финансового контроля совместно с представителями управления по осуществлению государственной экспертизы в строительстве была проведена контрольная проверка выявленных активистами фактов. По итогам контрольного мероприятия, министерство транспорта обязалось устранить причины выявленных нарушений и недостатков, начата была претензионная работа в отношении подрядчика.

ОНФ взял ситуацию на контроль. Спустя почти 10 месяцев активисты проекта ОНФ «Дорожная инспекция/карта убитых дорог» совместно с представителями министерства транспорта и автомобильных дорог провели контрольный рейд по подземным переходам в Самаре.

«Замечаний здесь было очень много и по плитке, и по полам, и по отоплению, кабелю. Визуально мы увидели, что значительная часть вопросов снята. Однако есть еще моменты, которые необходимо доработать. Министерство транспорта обещает, что подрядчик будет привлечен в рамках гарантийных обязательств и в дальнейшем будет осуществляться обслуживание объекта», – рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Аркадий Лазарев.

Народный фронт продолжает мониторинг выполнения гарантийных обязательств подрядчиков в отношении новых строительных объектов.


Источник: Самарское региональное отделение ОНФ