Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре пройдет VI Региональный инклюзивный бал

3 сентября 2017 года в 16:00 в ДК «Заря» (г. Самара, проезд 9 мая, 16) пройдет VI Региональный инклюзивный бал.

Уже в шестой раз вихрь бальных танцев объединит людей с различными формами инвалидности и их сверстников без ОВЗ, доказывая, что инклюзивные танцы стирают все барьеры, имеющиеся в нашем обществе.

Снова бальные наряды, очаровательные девушки, галантные юноши, прекрасная музыка, море сюрпризов... И, главное, что на этом балу не существует никаких ограничений – участие могут принять все, независимо от танцевальных навыков или физических возможностей! Важно только желание погрузиться в незабываемую атмосферу. Традиционно этот вечер объединяет детей и молодежь с различными формами инвалидности и их сверстников без ОВЗ. Все танцы адаптированы для комфортного участия детей и молодежи с инвалидностью и без нее.

Региональный инклюзивный бал станет итогом большой работы. На протяжении месяца более 50 танцоров разных возрастов и физических возможностей оттачивали танцевальное мастерство и примеряли на себя бальные образы. На балу будут представлены танцы конца XIX – начала XX века, среди которых полонез, кадриль, полька «Улица», медленный вальс и фигурный вальс. С особой гордостью участники представят шотландские контрдансы, специально адаптированные совместно со сертифицированным тренером RSCDS (Королевское общество шотландских контрдансов, Великобритания) Малькольмом Брауном.

Организаторы мероприятия: СРМОО «Инклюзивный Клуб Добровольцев»; Центр современной реабилитации (г. Самара); Самарская областная общественная организация развития исторических и салонных танцев «Империя»; Благотворительный Фонд «Линия Добра «Линлайн».

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №_68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Мероприятие проходит при поддержке министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, Общественной Палаты Самарской области, департамента культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

Источник: Правительство Самарской области