Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Самарские журналисты поделились впечатлениями о молодежном форуме «Таврида», организованном при поддержке ОНФ

Вернувшиеся со всероссийского образовательного форума «Таврида» самарские участники поделились впечатлениями о работе смены молодых журналистов региональных и местных средств массовой информации. Форум был организован при поддержке Общероссийского народного фронта.

Самарскую область в этом году на Бакальской косе представляли пять журналистов, которые с 26 по 31 августа участвовали в образовательных программах, деловой игре и мастер-классах.

Корреспондент Самарского филиала издательского дома «Комсомольская правда» Евгения Васина рассказала, что участие в форуме «Таврида» стало для нее «творческим перезапуском»: «Удивило, насколько насыщенной и сбалансированной была программа форума. Интересные встречи и мастер-классы шли в режиме нон-стоп, но при этом находилось время и на отдых, и на общение. Не часто удается пообщаться с коллегами из всех регионов нашей необъятной Родины. На «Тавриде» такая возможность есть. Благодаря такому обмену опытом я смогла найти ответы на мучающие меня рабочие вопросы».

Руководитель отдела спецпроектов «Самарской газеты» Наталья Родимова высоко оценила образовательную программу форума: «Образовательная программа форума насыщена информацией, полезной для любого молодого журналиста. Эксперты школ печатных, телевизионных и интернет-СМИ охотно делились секретами профессионального успеха и рассказывали об актуальных тенденциях на рынке медиа».

На форуме прошли презентации проектов ОНФ – «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», «Равные возможности – детям», «За честные закупки».

«Здорово, что всего за несколько дней представители Народного фронта смогли дать такую полную и полезную информацию о своей работе. Уверена, что по итогам форума взаимодействие между журналистами и экспертами ОНФ будет выстраиваться на качественно новом уровне», – сказала журналист телеканала «Самара-ГИС» Марина Кравцова.

Именно на форуме «Таврида» Общероссийский народный фронт презентовал новое молодежное направление – «Молодежка ОНФ». «Рада, что оно появилось. Кто если не молодёжь должна рисовать образы прекрасного будущего и претворять их в жизнь», – пояснила Евгения Васина.

Корреспондент «Комсомольской правды» в Самаре Вера Цыганкова считает, что участие в «Тавриде» – «это большой профессиональный шаг вперед, когда, находясь среди 300 коллег из разных уголков нашей страны, ты чувствуешь себя частью одной большой силы. Это расширяет возможности, у тебя появляются глаза в других регионах, которые будут не только надежными источниками, но во многом и примером в работе».

Тележурналист канала «Самара-ГИС» Алина Чемериз благодарна форуму за творческие встречи и возможность пообщаться с профессионалами федерального масштаба: «С каждым из них можно было пообщаться в любое время. Это ценно. Профессионалы, с которыми мечтаешь познакомиться в реальной жизни, вдруг оказываются на расстоянии вытянутой руки и готовы ответить на все вопросы».

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Покровский уверен, что насыщенные творчеством и общением дни на «Тавриде» молодые журналисты не забудут никогда. «Форум – это возможность познакомиться и пообщаться с лучшими журналистами России, руководством федеральных СМИ, лидерами ОНФ и знаковыми политиками. А еще ребята приехали обогащенные новыми друзьями. И то, что журналисты больше узнали о проектах ОНФ, это огромное поле для нашей совместной работы. Мы вместе сможем быть полезными людям», – сказал Покровский.

Источник: Самарское региональное отделение ОНФ