Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Открывается православная выставка-ярмарка «Благословенная Самара»

С 12 по 17 сентября 2017 года в ВК «Экспо-Волга» состоится православная выставка-ярмарка «Благословенная Самара». Мероприятие пройдет совместно с Самарской Епархией по благословению Сергия, Митрополита Самарского и Тольяттинского. Торжественный молебен в честь открытия выставки состоится 12 сентября в 13.00 в зоне центральной святыни – ковчега с мощами Свт. Николая Чудотворца. Приложиться к образу, попросить помощи сможет каждый гость.

Посетители выставки смогут прикоснуться к святыням храмов и монастырей из России, Греции, Украины, Черногории, Грузии, Белоруссии. Более 200 участников представят эксклюзивные товары, которые невозможно найти в магазинах. В ярмарочной части экспозиции посетители смогут приобрести натуральные продукты. Фермерские хозяйства, монастырские подворья и пасеки привезут на выставку целебный мед, орехи, оливу, специи, рыбу, чаи, халву и другие сладости к Вашему столу.

Для Вас мы приготовили насыщенную культурную программу: творческие встречи с православными писателями Андреем Ткачевым, Георгием Орехановым, Сергеем Гусельниковым, Алексеем Солоницыным; музыкальные лектории и концерты; интересные творческие занятия для детей и взрослых, которые будут проходить каждый день.

Мастер-классы помогут окунуться в творческую атмосферу, как детям, так и взрослым. Опытные педагоги научат рисовать акрилом; делать кукол, брошки, браслеты, ободки своими руками; расписывать сумки и многое другое.

На интерактивной площадке ВК «Экспо-Волга» состоится творческая встреча с МО «Мотобратия во Христе», участники которого расскажут о связи мотоциклистов и православия, о мотопаломничестве, а также встретятся с самарскими мотоциклистами и совершат торжественный проезд с символикой объединения.

Программа выставки позволит посетителям не только отдохнуть, но и обсудить актуальные личные вопросы. В этом помогут организаторы дискуссионной площадки «Становление семьи», мастер-класса для будущих мам «В ожидании чуда».

Одним из самых ярких событий выставки станет концерт участника музыкального шоу «Голос» (5 сезон), участника музыкального проекта «Главная сцена» (2 сезон), музыканта, актера, исполнителя Василия Уриевского и группы Gardina.

На нашей площадке каждый найдет занятие по душе.

Источник: ВК «Экспо-Волга»