Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В рамках выставки «Промышленный салон» состоялся День донора

26 сентября в рамках открытия 16-й международной специализированной выставки «Промышленный салон» в выставочном центре «Экспо-Волга» состоялся День донора для лидеров промышленности и участников Самарского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей».

С момента открытия возле главного входа выставочного комплекса «Экспо-Волга» для всех желающих поделиться своей кровью был установлен мобильный комплекс заготовки крови, где работала бригада специалистов-медиков станции переливания крови.

«Самарское региональное отделение Союза машиностроителей России и службу крови Самарской области связывает прочное социальное партнерство, отличающееся взаимопониманием и взаимоуважением. Надеемся, что продлится оно долгие годы!» – отметил директор службы крови региона Сергей Иванович Кузнецов.

Также в рамках выставки заведующий отделением заготовки крови в выездных условиях в Самарской областной клинической станции переливания крови Борис Михайлович Зайцев был награжден именной медалью Союза машиностроителей России за доблестный труд и многолетнее сотрудничество с предприятиями Самарского региона в сфере развития коллективного донорства.

Более 30 лет Борис Михайлович руководит подразделением, осуществляющим заготовку крови в выездных (порой не самых простых) условиях. За плечами Бориса Михайловича и его бригады – более 4500 выездных Дней донора. Под руководством Б.М. Зайцева с 1985 года проводились выездные донорские акции на регулярной основе на таких крупных предприятиях как завод «Прогресс», КМПО им. М.В. Фрунзе, Авиационный завод («Авиакор»), завод «Гидроавтоматика», завод «Салют», завод им. Масленникова, 4 ГПЗ, 9 ГПЗ, КЗАТЭ им. А.М. Масленникова, «Авиаагрегат» и др. Сейчас работа продолжается с предприятиями Союзмаша и вузами.

«На предприятиях, входящих в Союз машиностроителей России, донорское движение развито достаточно хорошо. Мы считаем это правильным и полезным делом, это реальная помощь людям нашего государства, нашего региона в частности», – сказал в своем официальном приветствии к участникам выставки Юрий Александрович Куликов, руководитель аппарата Самарского регионального отделения Союзмаша.

Работа службы крови региона с Союзом машиностроителей продолжается: вчера была достигнута договоренность о проведении корпоративных Дней донора еще на одном крупном предприятии города.

Источник: Правительство Самарской области