Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Дмитрий Азаров: «Главные принципы при формировании управленческой команды – профессионализм, полная самоотдача и конкретные результаты»

В среду, 27 сентября, врио Губернатора Самарской Д.И. Азаров принял участие в пленарном заседании Самарской Губернской Думы. По окончании сессии глава региона ответил на вопросы журналистов.

«Считаю крайне важным участие в заседаниях Самарской Губернской Думы. Это не только уважение к народным избранникам – это и уважение, в первую очередь, к людям, которые отдали свои голоса за депутатов. Я обещаю, что буду планировать свой рабочий день таким образом, чтобы принимать участие в пленарных заседаниях», – сказал журналистам Д.И. Азаров.

Он поделился и своими впечатлениями от работы областных парламентариев. «Работа на заседании велась в конструктивной обстановке: содержательные вопросы, содержательные обсуждения. Меня это очень порадовало. Я становился свидетелем, когда желание продемонстрировать себя, желание уйти от сути в популизм, мешало конструктивной работе не только Думы, но и взаимодействию Думы и органов власти», – сказал глава региона и добавил, что те традиции, которые сложились в Губернской Думе, способствуют эффективной работе на благо жителей Самарской области. Врио Губернатора подчеркнул, что во время своей работы в Совете Федерации, он находился в тесном контакте с председателем областного парламента В.Ф. Сазоновым и депутатами.

Комментируя принятые законопроекты, Д.И. Азаров особое внимание обратил на поправки в областной бюджет. «Дополнительные средства будут направлены на строительство Фрунзенского моста, крайне актуального для Самары. Об этом объекте жители области мечтают уже не один десяток лет. С получением дополнительного финансирования работы по строительству будут вестись в ускоренном режиме», – сказал руководитель области.

Д.И. Азаров рассказал журналистам и о своих принципах при формировании управленческой команды. Напомним, в настоящий момент все министры областного Правительства находятся в статусе исполняющих обязанности. «Мои принципы по формированию управленческой команды региона – именно региона, а не моей – хорошо известны. Это профессионализм, полная самоотдача в работе, стремление добиваться конкретных результатов. Мне нужен результат, его мы будем ставить во главу угла. На этих принципах пройдет и обновление команды. Обновлению команды будет предшествовать анализ деятельности конкретного министерства, конкретных направлений», – подчеркнул Д.И. Азаров.

Он добавил, что говорить о конкретных фамилиях преждевременно, но не исключил, что работать в Самарской области станут и выходцы из других регионов страны.

«Президент России Владимир Владимирович Путин на встрече с избранными главами регионами поставил задачу – замещение должностей на государственном или муниципальном уровне должно проходить в условиях открытого конкурса», – отметил Д.И. Азаров.

Также главе региона был задан вопрос и о реформе местного самоуправления. «Суетиться в таких вопросах не нужно. Необходимо проанализировать сложившуюся практику местного самоуправления. Прошел очень небольшой период времени работы муниципалитетов в новых условиях. Если механизм работает, он понятен людям, то я не склонен менять его в кратчайшие сроки», – сказал врио Губернатора.

Готов Д.И. Азаров работать и с оппозицией: «Важно находить те проекты, которые будут работать на объединение общества. Поиском врагов в Самарской области занимались регулярно и много лет. Я никогда врагов не искал, я искал только друзей», – подчеркнул глава региона.

Источник: Правительство Самарской области