Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Команда Самарской области стала абсолютным чемпионом по итогам конкурса РАНХиГС

28 сентября 2017 года в Президентской академии при РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) завершилось обучение и защита итоговых проектов по образовательной программе «Управленческое мастерство: развитие региональных команд». В нём приняли участие представители из 25 субъектов Российской Федерации, в том числе и команда из Самарской области в составе представителей органов исполнительной власти, муниципальных органов, а также организаций, отвечающих за развитие инвестиционной деятельности региона.

Организатор обучения – Центр развития регионов, созданный на базе РАНХиГС по поручению Президента России В.В. Путина. Программа разработана и реализуется РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и командой консалтинговой компании Ward Howell. Важным этапом обучения является обмен успешными российскими и международными практиками улучшения инвестиционного климата, повышение уровня управленческого мастерства и командного взаимодействия для участия в глобальной конкуренции.

В ходе обучения самарской командой был разработан проект «Создание конкурентных условий для ведения легального бизнеса». Он представляет собой план действий по сокращению сектора теневой экономики на примере Самарской области. В презентации к проекту проведен анализ доли теневой экономики по видам деятельности. Реализация проекта позволит улучшить бизнес-климат в регионе, снизить уровень недобросовестной конкуренции, повысить социальную ответственность. Также в результате реализации проекта возможно снижение уровня теневой экономики в 3 раза.

Проект защищали врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко, врио заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области С.В. Казарин, врио заместителя председателя Правительства Самарской области – министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области С.А. Крайнев, первый заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли М.Н. Жданов, руководитель департамента развития предпринимательства И.И. Титова, исполнительный директор НО «Агентство по привлечению инвестиций» И.В. Короткий, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» Д.В. Славецкий.

По итогам защиты проектов, единогласным решением экзаменационной комиссии, возглавляемой ректором РАНХиГС В.А. Мау, Самарская область стала абсолютным чемпионом с проектом «Создание конкурентных условий для ведения легального бизнеса».

Источник: Правительство Самарской области