Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Международная выставка-форум «Дентал-Экспо. Самара» отметила 20-летний юбилей

В этом году 20-я международная выставка-форум, состоявшаяся с 8 по 10 ноября в ВК «Экспо-Волга», объединила на одной площадке 80 международных и отечественных компаний. Посетителями проекта стали более 4 тысяч человек, специалистов не только из России, но и из-за границы.

«Дентал-Экспо. Самара» – это крупнейшая авторитетная площадка ПФО для специалистов стоматологической отрасли, которая известна далеко за пределами региона и страны.

Стоматология

Проект проходит при активной поддержке министерства здравоохранения Самарской области, Стоматологической ассоциации России и Стоматологической ассоциации Самарской области, Самарского государственного медицинского университета.

«На сегодняшний день в Самарской области представлены все мировые тренды и новинки. В Самаре работает 17 докторов медицинских наук – стоматологов и более 150 кандидатов медицинских наук», – подчеркнул директор стоматологического института СамГМУ, президент-элект СтАР, главный стоматолог Приволжского федерального округа и Самарской области Дмитрий Трунин.

Действительно, проект знаменит не только масштабной и современной экспозиционной частью, но и насыщенной деловой программой. За три дня форума для специалистов состоялось более 30 мероприятий. Они были аккредитованы в системе НМО, а слушатели получили свидетельства с кредитами. Главным мероприятием деловой программы стал XX Всероссийский форум с международным участием «Стоматология XXI века», посвященный 100-летию со дня рождения М.А. Макиенко. Во второй день состоялся XX Стоматологический симпозиум «Инновационные технологии в стоматологии».

«На выставке можно получить доступно ту информацию, тех лекторов и те программы, которые в обычной жизни, наверное, будут труднодоступны вне пределов нашего мероприятия. Это очередной большой серьезный, профессиональный успех и достижения. Каждая выставка является отражением тех вещей, которые происходят в индустрии. Данная выставка демонстрирует полный успех и адаптацию данной отрасли ко всем экономическим реалиям», – резюмировал генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Левитан.


Источник: ВК «Экспо-Волга»