Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Участниками проекта «Краеведческий экспресс» станут школьники из разных регионов России

17 ноября в 8.00 из Самары в Тольятти в познавательное путешествие снова отправится школьный поезд «Краеведческий экспресс» с более чем 250 самарских школьников. Вместе с ними в путешествие отправятся 99 юных гостей Самарского региона, участников Национальной программы детского туризма «Моя Россия», которые как раз в эти дни посетят Самарский регион по маршруту «ВЕЛИКИЙ ВОЛЖСКИЙ ПУТЬ» Самара-Тольятти-Сызрань-Пенза. Это дети из Томской области, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания.

Организатор проекта «Краеведческий экспресс» – самарский туроператор «Профцентр» при поддержке Администрации г.о. Тольятти, управления международных и межрегиональных связей Администрации г.о. Тольятти, департамента туризма Самарской области, Самарской пригородной пассажирской компании, Управления Куйбышевской железной дороги, ООО «Лада-спорт», паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова.

В Тольятти «Краеведческий экспресс» отправится уже в пятый раз. По дороге в Тольятти школьники примут участие в краеведческой викторине, а по прибытию их ожидает теплый прием и праздничное мероприятие, насыщенные познавательные экскурсионные программы на выбор:

– «Течет река Волга», посвященная году экологии в России с посещением единственного в Поволжье института экологии водного бассейна и музея экологии;

– «Тольятти – город будущего» с посещением интереснейшего музея автомобильной техники ОАО АВТОВАЗ, где представлены уникальные модели Lada прошлого века, произведенные в Тольятти;

– посещение паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова.

Все участники проекта смогут посетить подразделение ОАО «АВТОВАЗ» – уникальное и интереснейшее предприятие по производству спортивных автомобилей «Лада-Спорт», встретиться со знаменитыми автогонщиками – чемпионами мира, Европы и России.

Источник: Правительство Самарской области