Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре завершилась 10-я юбилейная выставка «Interioroom»

Проект состоялся с 16 по 19 ноября в ВК «Экспо-Волга». И то, что выставка стала самой успешной с самой мощной экспозиционной частью за последние несколько лет, свершившийся факт. Об этом единогласно заявляют и организаторы, и посетители, и участники. Довольными остались все стороны проекта.

Экспо-Волга

Главная тема проекта – Италия. Этой тематикой пропитана буквально все: и экспозиция, и деловая программа, и украшение зала.

Проект обновленный, целостный, презентовал множество новых фишек и интересных творческих посылов. Более 50 мероприятий деловой программы. Так, впервые на площадке состоялась специализированная конференция для дизайнеров и архитекторов «PROdesign», которая проводилась совместно с Союзом архитекторов и дизайнеров России. Новинка этого года – Академия ремонта, в рамках проекта застраивались детские комнаты. Уникальность в том, часть комнаты была готова, а часть – застраивалась с нуля, каждый посетитель увидел все этапы ремонта в комнате от пола до потолка. Все 4 дня на площадке Академии ремонта проходили мастер-классы от производителей и специалистов.

Более 60 экспонентов. Десятки компаний, которые дебютировали в этом году. Одним из самых ярких стендов стал стенд Клуба промышленных дизайнеров. Наши гости из Москвы. По мнению ребят, поездка в Самару и участие в выставке «Interioroom» получились одним из самых успешных и ярких событий за последнее время. Ребята не только представили качественный продукт, но и выступили с лекциями в рамках деловой программы выставки.

Проект сделал качественный рывок, и ожидаемый результат – увеличение количества посетителей. В этом году гостями выставки стали более 2,5 тысяч человек.

Изюминка проекта – конкурс «Arredamento Bagno 2017» для дизайнеров и архитекторов, который проводился ВК «Экспо-Волга» и компанией «GAPSTUDIO». Главный приз – полностью оплаченная поездка в Италию, счастливой обладательницей стала молодая и очень талантливая Анна Монахова.

«Любая выставка является отражением тех тенденций, которые происходят в отрасли. И мы это ощущаем в рамках «Interioroom», потому что здесь действительно наряду с традиционными иностранными производителями, в большей степени начинают участвовать компании, локализованные в России. Это полезная и приятная тенденция нас, как организаторов, не может не радовать», – резюмировал генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Левитан.

Источник: ВК «Экспо-Волга»