Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

«Парк дружбы народов» удостоен первого места на Всероссийском форуме национального единства

В Перми с 22 по 24 ноября прошел IV Всероссийский форум национального единства. На нем собрались делегации из 50 субъектов страны – от Крыма до Приморского края. Он проводится в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на 2014-2020 годы». В ходе форума научные эксперты, активисты национальных общественных объединений и представители власти обсуждали проблемы межнациональных отношений, практические методы реализации государственной национальной политики, наработанные в разных регионах Российской Федерации.

В рамках Форума проходил Всероссийский конкурс лидеров некоммерческих организаций и общественных объединений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации. Эксперты оценивали уровень реализации проектов и инициатив в данной сфере.

Делегацией Самарской области был представлен проект этнокультурного комплекса «Парк дружбы народов», реализуемый в Самаре региональной общественной организацией «Союз народов Самарской области». Этот уникальный проект получил наивысшую оценку экспертов Форума. Эксперты форума высоко оценили концепцию Парка дружбы народов, в которой принцип равенства для всех национальных подворий соединен с бережным сохранением национальных особенностей и архитектуры, ведь каждый дом строится с учетом мнения этнографов и архитекторов.

Игорь Буров как член Союза народов Самарской области и руководитель дирекции «Парка дружбы народов» был удостоен первого места и золотой медали, а также ему был вручен диплом за работу в сфере реализации государственной национальной политики.

По возвращении в Самару Игорь Буров отметил, что награды форума – высокая оценка большой работы, которая проводится «Союзом народов Самарской области» как организацией объединяющей национальные общественные объединения, при поддержке областного Правительства и ГКУ СО «Дом дружбы народов».

Источник: Правительство Самарской области