Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Дмитрий Азаров принял участие в образовательном проекте «Диалог на равных»

В пятницу, 22 декабря, в продюсерском центре «Стрелка Холл» в рамках образовательного проекта «Диалог на равных» врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров встретился со студентами и представителями молодежных движений региона. В мероприятии также принял участие председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий.

«Я рад этой встрече, рад, что по стране идет федеральный проект «Диалог на равных». Я часто встречаюсь со студентами и старшеклассниками, с представителями рабочей молодежи. Мы обсуждаем вопросы развития нашего региона и страны, деятельности общественных организаций», – обратился к присутствующим Дмитрий Азаров.

Глава региона напомнил о тех проектах, которые запущены при поддержке Президента России Владимира Путина среди школьников, студентов и представителей молодежи.

«По моему ощущению нынешнее поколение молодых гораздо более энергичное. Вы лучше понимаете, чего хотите от жизни, у вас есть все возможности для реализации. Наше будущее зависит от вас, от ваших сил, талантов и образования», – отметил глава региона.

Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» поддерживает Федеральное агентство по делам молодежи. Проект стартовал 1 сентября 2017 года в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова и проходит в регионах России в рамках живого общения с успешными людьми: политиками федерального уровня, именитыми журналистами, заслуженными спортсменами и экономистами. Всего прошло около 60 встреч в 35 регионах России.

Цель «Диалога на равных» – наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Встреча проходила в формате открытого диалога. Один из вопросов касался судьбы уникального памятника архитектуры – Дачи купца К.П. Головкина. Участники встречи выразили заинтересованность в проведении экскурсий и публичных мероприятий в «Доме со слонами». Глава региона подчеркнул, что объект обязательно будет работать, но то, каким будет его основное предназначение – филиал музея, лофт, интерактивное пространство или что-то другое – предстоит решать самим молодым людям. Дмитрий Азаров предложил участникам встречи подготовить свои предложения.

Также речь шла о реформе местного самоуправления в Самаре, инициированной в 2015 году. По мнению одного из участников встречи, в настоящий момент она пока не оправдала ожиданий.

«На мой взгляд, рано делать выводы о работе системы местного самоуправления. Я считаю, что очень мало времени прошло. На мой взгляд, мы, к сожалению, пока не достигли той цели, которую ставили. Я сделаю все для того, чтобы эта система заработала», – отметил глава региона.

Источник: Правительство Самарской области