Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В новогодние и рождественские праздники в Самарской области с успехом прошла Декада спорта и здоровья

С целью пропаганды физической культуры и спорта среди населения Самарской области в рамках проведения Декады спорта и здоровья в Самарской области ежедневно в период с 1 по 8 января 2018 года повсеместно проходили физкультурные мероприятия для всех категорий и групп населения.

1 января на площади Славы г.о. Самара состоялся открытый праздничный забег «Ежегодный забег обещаний». В мероприятии приняли участие около 70 человек.

2 января муниципальном районе Кинельский состоялись «Веселые старты» для учащихся начальных школ.

3 января стартовало первенство городского округа Тольятти по классическим шахматам среди юношей и девушек, мальчиков и девочек. Соревнования продлятся до 14 января. В турнире принимают участие 296 юных шахматистов в возрастных группах от 2001 до 2011 годов рождения.

3 января в сельском поселении Покровка муниципального района Нефтегорский состоялся турнир по настольному теннису, посвященный памяти генерала Юрия Алексеевича Супонева. В турнире приняли участие 26 человек. Также в муниципальном районе Нефтегорский состоялся турнир среди мужских команд по хоккею с шайбой. В турнире приняли участие 85 человек.

В муниципальном районе Кинельский 3 января состоялись лыжные гонки среди обучающихся общеобразовательных школ района на призы Деда мороза. А 4 января состоялся турнир по дартсу среди сельских поселений муниципального района Кинельский. В турнире приняли участие около 50 человек.

4 января в городском округе Сызрань состоялись семейные старты «День снега», в которых приняли участие школьники 5-8-х классов. Всего в мероприятии приняли участие 100 человек.

Очень насыщенным на мероприятия выдался день 5 января. Уже в шестой раз состоялись открытые соревнования Самарской области «Ночная лыжная гонка», собравшие множество поклонников лыжного спорта на территории УСЦ «Чайка». Привычный формат – масс-старт, свободный стиль – претерпел изменения. Впервые официально получили возможность выступить юноши и девушки среднего возраста. Увеличилась длина дистанций: в женских группах до 10 км, а в мужских до 15 км. Но для начинающих лыжников любого возраста была предусмотрена дистанция в 1 круг – 5 км. Всего в соревнованиях приняли участие около 200 человек.

На лыжных трассах поселка Мехзавод городского округа Самара состоялись соревнования по лыжным гонкам «Приз зимних каникул». В соревнованиях приняли участие 102 юных спортсмена в 10 возрастных группах, это воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ №4» городского округа Самара, МБУ ДО СДЮСШОР №11 городского округа Самара, учащиеся Школ № 118 и 146 Красноглинского района.

В Жигулевске юные футболисты разыграли призы традиционного турнира по футболу «Белая бутса 2018». А их родители – любители лыжного спорта приняли участие в традиционной Рождественской гонке.

В селе Богатое прошел «Рождественский турнир» по волейболу среди мужских команд ветеранов 40 лет и старше. В турнире приняло участие 6 команд из Самарской и Оренбургской областей.

В муниципальном районе Шенталинский прошел межрайонный турнир по волейболу, в котором принимали участие женские команды и команды девушек Шенталинского и Челно-Вершинского районов. В этот же день прошли районные соревнования по армрестлингу.

В муниципальном районе Кинельский были проведены соревнования по мини-футболу «Рождественский кубок». В соревнованиях приняли участие 68 человек.

6-7 января в г. Самаре на базе государственного бюджетного учреждения Самарской области «Учебно-спортивный центр «Чайка» состоялась традиционная Рождественская гонка на собачьих упряжках.

В спортивном зале физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» был организован и проведен Открытый рождественский турнир городского округа Новокуйбышевск по баскетболу среди команд юношей 2007-2008 г.р. В турнире участвовали гости из города Самары и города Саратова. Общее количество участников более 60 человек. Первое место заняла команда государственного автономного учреждения Самарской области «Специализированная школа олимпийского резерва № 1», второе место – автономная некоммерческая организация баскетбольный клуб «Олимп» города Новокуйбышевска и третьей стала команда государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Спортивная школа по игровым видам спорта».

В муниципальном районе Кинельский 6 января состоялся рождественский турнир по волейболу среди производственных команд муниципального района Кинельский, а 7 января состоялся рождественский турнир по хоккею среди сельских поселений муниципального района Кинельский.

В сельском поселении Утевка муниципального района Нефтегорский состоялся рождественский турнир по волейболу среди мужских команд. В турнире приняли участие 60 человек из 5 команд.

Повсеместно на территории Самарской области организованы массовые катания на коньках и лыжах.

Источник: Министерство спорта Самарской области