Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Состоялась торжественная церемония награждения победителей областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области

17 января 2018 года в гостинице «Ренессанс» состоялось празднование Дня российской печати, в которой принял участие врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. В приветственном слове он отметил:

«Хочу искренне поздравить журналистов с их профессиональным праздником – Днем российской печати! Журналистам принадлежит исключительная роль в объединении общества, формировании позитивной атмосферы, повышении уровня гражданской ответственности людей. Уверен, что журналисты примут активное участие в освещении подготовки и проведения выборов Президента России, проведении Чемпионата мира по футболу. Желаю вам вдохновения, творческих успехов, здоровья и благополучия!»

В рамках празднования Дня Российской печати состоялась торжественная церемония награждения победителей областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области и конкурса Самарского отделения Союза журналистов России «Золотое перо».

Глава области наградил лауреатов конкурса Самарского отделения Союза журналистов России «Золотое перо», а также вручил награды – дипломы трех степеней и сертификаты на получение денежных премий – победителям областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области.

Конкурс проводился по направлениям «Журналистика: мастерство, призвание, профессия» в 7 номинациях и «Актуальная тема» в 11 номинациях.

В конкурсе по направлению «Журналистика: мастерство, призвание, профессия» участвовали журналисты, работающие в формате репортажа и ежедневно информирующие население о происходящих в регионе событиях. В данном направлении награды вручаются в семи номинациях: «Ведущий телевизионной информационной программы», «Репортер телевизионной информационной программы», «Автор периодического печатного издания», «Репортер информационного интернет-издания», «Автор информационной радиопрограммы», «Фотообозреватель», «Телеоператор».

Конкурсной комиссией была рассмотрена 321 заявка.

В конкурсе по направлению «Актуальная тема» принимали участие журналисты, освещающие темы, обозначающие векторы социально-экономического развития региона и имеющие высокую социальную значимость. В этом направлении награды вручаются в одиннадцати номинациях: «Экономика, строительство, инновационное развитие», «Реформа ЖКХ, благоустройство, защита окружающей среды», «Сельское хозяйство», «Губерния спортивная», «Подготовка к чемпионату мира по футболу – 2018», «Борьба с организованной преступностью и коррупцией», «Культура», «Укрепление духовных и семейных ценностей, дружбы народов, патриотическое воспитание», «Освещение актуальных тем в печатных изданиях малых городов и районов Самарской области», «Освещение актуальных тем в эфире телекомпаний малых городов и районов Самарской области», «Освещение актуальных тем в интернет-дневниках и социальных сетях».

Кроме того, были вручены специальные призы Губернатора Самарской области и премия в номинации, учрежденной в текущем году, – «Народный журналист». Победитель в этой номинации был определен открытым голосованием в сети интернет.

Источник: Правительство Самарской области