Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Команда Молодежки ОНФ представила студентам Самарской области Татьянку

Участники движения «Молодежка ОНФ» в Самарской области в День российского студенчества провели молодежную акцию, которая организована при участии российского студенческого центра «Росстуденчество», и представили нового онлайн-персонажа, друга всех студентов – Татьянку.

В этот день участники команды «Молодежки ОНФ» раздали открытки на территории ВУЗов и СУЗов Самарской области с изображением Татьянки, которые специально выпущены к празднику. Всего общественники в этот день вручили около 5 тыс. открыток в учебных заведениях Самары и Тольятти.

Активные студенты Самарского университета государственного управления «МИР» подготовили концертную программу с конкурсами, за участие в которых каждый студент получил открытку с Татьянкой. Ректор, член регионального штаба ОНФ Вадим Чумак поздравил студентов ВУЗа с окончанием сессии, пожелал ярких, насыщенных каникул и пожелал активного участия в общественной жизни университета, города и страны. «Каждый студент найдет себя в одной из Татьянок. Подарить открытку-татьянку – значит поздравить студента с его законным праздником и напомнить, что, несмотря на трудные, порой тяжелые, а также веселые периоды студенческой жизни, быть студентом – это гордо и почетно», – сказал Чумак.

Доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина, член регионального штаба ОНФ Вадим Нуждин также пожелал студентам достижения высоких амбициозных целей во имя благополучия и процветания России. «Студенчество – самый прекрасный возраст. Оказавшись в этот день среди молодежи, я почувствовал сколько энергии, творческого задора, жажды общения в каждом из вас. Я желаю вам использовать это время максимально с пользой для личностного развития, совершенствования духа и тела, получения профессиональных навыков и поиска применения своим знаниям в практической сфере. Реализоваться в профессии – значит быть полезным Родине. Ищите себя и дерзайте», – пожелал Нуждин.

Участник команды «Молодежка ОНФ», студентка «МИРа» Екатерина Кузьмина рассказала, что изображенная на открытке Татьянка – это собирательный образ девушки-студентки, которая воплотила в себе традиционные ценности и потребности молодежи. «Образ Татьянки включил в себя черты и желания реальных студентов в возрасте от 16 до 24 лет», – пояснила Кузьмина.

«В этот день, когда сессия подходит к концу и впереди каникулы, мы задали вопрос молодежи, а что для них сегодня значит быть студентом. Ответы были самые разные. Сегодня настроение у всех веселое и молодежь давала, в основном, оптимистичные ответы. Надеюсь, такое настроение у них сохранится все каникулы», – пояснил участник команды «Молодежка ОНФ» Сергей Борзенков.

Всего «Молодежка ОНФ» подготовила 11 вариантов открыток, и каждая содержит в себе пожелание или ценный совет получателю. Это четверостишие, отражающее насущные проблемы, особенности, забавные истории и курьезные случаи, характерные для студенческой жизни.

Источник: Самарское региональное отделение ОНФ