Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В «Экспо-Волге» состоялась очередная международная выставка-форум «Энергетика»

В ВК «Экспо-Волга» завершила свою работу 24-я международная выставка-форум «Энергетика», проходившая с 13 по 15 февраля 2018 года при поддержке Правительства Самарской области, Самарской губернской думы и Администрации городского округа Самара. В этом году в экспозиции приняли участие около 60 компаний. Новейшие разработки российских и зарубежных производителей энергетического и электротехнического оборудования, технологии по его ремонту и модернизации – всё это было представлено на выставке. Официальным партнером выставки выступила Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Многие гости отметили наполненность экспозиционной части и практическую значимость форумной программы. Проект создает возможности для конструктивного диалога всех игроков отрасли, положительно влияя на инвестиционный климат региона.

В этом году деловая программа особенно насыщенная. Так, впервые в ней затронута тема дорожной карты «EnergyNet». Представитель министерства энергетики РФ Иван Иванов прокомментировал: «Она нацелена на занятие к 2035 году лидирующих позиций на технологических рынках, первое – импортозамещение, второе – агрессивный экспорт. Мне кажется, у региона очень большие перспективы». 

Заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Ульянкин также подчеркнул: «Во-первых, эта площадка дает юридические навыки, новшества для работников в сфере энергетики. Во-вторых, это обмен опытом между теми, кто производит это оборудование, и теми, кто его использует».

В рамках выставки состоялась масштабная конференция «Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем: разработки ведущих производителей», где обсудили опыт эксплуатации систем РЗА, а также перспективы развития технологий цифровой подстанции. Также большой интерес гостей и участников вызвала конференция «Инновации и энергоэффективные технологии в городском хозяйстве, строительстве и ЖКХ». В рамках дискуссии участники обсудили создание административно-правовых условий для внебюджетного инвестирования в комплексную реновацию жилья и коммунальной инфраструктуры.

В выставке приняли участие известные компании-производители: ООО «Сименс», ООО «Спектр Гарант», АО «Самарская сетевая компания», ОАО Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс», АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ООО «Динамика».

Весь текущий год будет продолжаться работа по качественному и количественному росту выставки, что в 2019 году позволит провести еще более масштабный и интересный проект – увеличить количество участников, пригласить больше спикеров, экспертов и посетителей, наполнить зал новейшим оборудованием и разработками.

Источник: ВК «Экспо-Волга»