Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Абитуриентов и студентов ждут компании-работодатели с мировым именем

В четверг, 22 марта в Самарском университете стартует международная «Неделя карьеры – 2018». В этот день вуз открывает двери для абитуриентов и студентов вузов не только Самарской области, но и других регионов страны.

В «Неделе карьеры – 2018» примут участие компании-работодатели с мировым именем, такие как Intel, Segula Тechnologies, Altarix, Coca-Сola HBC AG, Kelly Services, Robert Bosch, EPAM Systems, CQG, WorldQuant и другие. На стойках компаний абитуриенты и студенты смогут пообщаться с представителями HR-отделов, инженерных и финансовых департаментов этих компаний, представить свои резюме и пройти собеседование для дальнейшего трудоустройства.

«Одной из компетенций Самарского университета являются развитые партнерские отношения с ведущими инновационными российскими и международными компаниями, мощными промышленными гигантами, работающими в различных отраслях экономики региона и страны, среди них компании США, Франции, Германии, Италии, Сингапура и другие, – отмечает проректор по образовательной и международной деятельности Самарского университета Владимир Богатырев. – Это дает конкурентные преимущества выпускникам Самарского университета в построении успешной карьеры».

Генеральным партнером «Недели карьеры – 2018» стала компания АВТОВАЗ, входящая в международный Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. АВТОВАЗ предлагает выпускникам инженерных специальностей рост в собственной инжиниринговой службе, которая обладает современным обеспечением для проектирования автомобилей и уникальным испытательным комплексом. Помимо этого АВТОВАЗ предлагает возможности стажировки и планирования карьеры в глобальной системе технических центров группы RENAULT.

Наглядно оценить масштабы трансформаций, происходящих на автогиганте, 22 марта позволит открытая лекция Стива Маттина – британского дизайнера автомобилей Mercedes-Benz и Volvo, в настоящее время являющегося дизайнером АВТОВАЗа. А оценить карьерные траектории специалистов инжиниринговых служб предприятия в этот день позволит телемост со специалистами компании Renault, ранее работавшими на АВТОВАЗе.

Помимо этого 22 марта на территории студенческого городка АВТОВАЗ организует тест-драйв моделей VESTA и X-RAY. Все желающие смогут прокатиться на этих автомобилях.

В пятницу, 23 марта, «Неделя карьеры» будет посвящена сфере IT. Абитуриенты и студенты узнают о практиках и стажировках, а также магистерских IT-программах, разработанных совместно с INTEL, Netcracker, EPAM Systems, а также ведущими российскими компаниями HAULMONT, СБЕРБАНК-ТЕХНОЛОГИИ. Лекции представителей этих компаний рассчитаны также на программистов, системных администраторов, интернет-провайдеров, веб-дизайнеров, редакторов интернет-изданий, занятых в сфере информационных технологий.

Официальное открытие «Недели карьеры – 2018» состоится 22 марта в 10:30 в конференц-зале Самарского университета, по адресу: Московское шоссе, 34а. Вход по студенческим билетам или паспортам (для студентов других вузов).

Программа мероприятий здесь: http://career.ssau.ru/.

Источник: Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва