Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Самарские активисты ОНФ засветили дорожные ямы

Самарские активисты Общероссийского народного фронта организовали акцию «Яма, засветись!» и подготовили тематический видеоролик в рамках проведения конкурса видеороликов «Дорогам – зеленый цвет». Главным героем видеоролика стал интернет-персонаж многих мемов – «Ждун», который вместе с участниками команды «Молодежки ОНФ» находит ямы на дорогах и обозначает их контуры яркими фосфоресцирующими красками.

За несколько дней «Ждун» обозначил ямы на участках дорог по улицам Самары, оставив яркие отметины на Хлебной площади, улице Кутякова, у дома №103 на 5-й Просеке, дома №155 на 6-й Просеке, а также у дома № 107 по улице Революционной.

«Самарская команда «Молодежки ОНФ» проехала также по внутриквартальным дорогам города, требующим ремонта. Если театр начинается с вешалки, то двор начинается с подъездного пути. Думаю, акция «Яма, засветись!» простимулирует городские власти обратить внимание на внутриквартальные дороги, по которым ездят не только жители города на личных автомобилях, но и транспорт специального назначения, как машина скорой помощи, пожарной и аварийной службы, от скорости передвижения которых зависят жизни горожан», – сообщил член регионального штаба ОНФ Аркадий Лазарев.

В рамках акции ОНФ «Ждун» проехал вместе с молодыми активистами ОНФ и по самарским дворам. Присутствие интернет-персонажа олицетворяет ожидание жителями города перемен к лучшему в состоянии внутри дворовых проездов. «Яркая краска, которой обведены теперь ямы, светится в темноте, это поможет автомобилистам избежать неприятных ситуаций и сохранить целостность средства передвижения в темное время суток», – считает активист регионального отделения ОНФ Олег Ломаев.

Активисты обратились к представителям дорожных служб города с предложением оперативно отреагировать и устранить недостатки на дорогах.

Напомним, Общероссийский народный фронт организовал конкурс «Дорогам – зеленый цвет», в рамках которого каждый желающий может рассказать о дорожной проблеме в своем населенном пункте. Цель конкурса – обратить внимание общественности и чиновников к проблемам качества дорог и безопасности дорожного движения, а также привлечь новых пользователей ресурса «Карта убитых дорог» ОНФ.

По итогам информации о состоянии самарских дорог, которая появилась на карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в прошлом году благодаря активным гражданам, администрация города Самары включила в план ремонта 10 участков дорог, которые по мнению граждан находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют скорейшего ремонта. Например, участки дорог в Гаражном проезде, Саратовском переулке, на улице Гастелло и Заводском шоссе. В наступившем сезоне дорожно-ремонтных работ здесь будет произведен ремонт «картами». Активисты ОНФ внимательно будут отслеживать весь процесс проведения ремонта и по окончании участвовать в приеме работ заказчиком в качестве народных экспертов.

Активисты Общероссийского народного фронта уверены, что теперь очередь дойдет и до внутриквартальных проездов.

Источник: Самарское региональное отделение ОНФ