Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Глава региона встретился со школьниками – победителями акции «Губернаторский дневник»

Во вторник, 5 июня, глава региона Дмитрий Азаров встретился с победителями акции «Губернаторский дневник». Проект инициирован издательским домом «Комсомольская правда-Самара» и реализован при поддержке Правительства Самарской области.

«Для меня эта встреча очень важна. Хочу посмотреть в глаза будущему нашей Самарской области. Пройдет совсем немного времени, вы станете людьми взрослыми, выучитесь, найдете профессию. И собственно, все, что есть на нашей прекрасной земле, будет находится уже в вашей ответственности, в вашем управлении. Будет зависеть от того, насколько вы разумно, умело, насколько ответственно вы будете относится к родной земле, к порученному делу», – обратился к ребятам Дмитрий Азаров.

Ученики 5-11 классов, получившие наибольшее число оценок «отлично» по итогам 4-й четверти, пообщались с главой региона, получили памятные подарки. Также Дмитрий Азаров расписался в дневниках отличников.

Победители акции рассказали главе региона о планах на будущее: отличники учебы хотят стать врачами, химиками, логистами, специалистами в машиностроении и IT, связать свою жизнь с иностранными языками, проявить себя в спорте и творчестве.

«Я хочу вам сказать, что в нашей Самарской области есть возможности для самореализации в самых разных сферах: науки и техники, промышленного производства, в сфере образования, здравоохранения, в сфере внедрения самых современных косметических технологий, самых новых разработок», – подчеркнул глава региона.

Большинство школьников рассказали Дмитрию Азарову о желании остаться в Самарской области после учебы. Ученик 7 класса Новокуйбышевской школы №3 Михаил Стрежнев увлечён робототехникой и уже работает над созданием робота-поводыря, который будет помогать слабовидящим людям ориентироваться в пространстве – обходить препятствия и различать цвета светофора. Ученица 10 класса села Кашпир Дарья Корюкина планирует стать химиком, что не мешает ей сочинять рассказы.

В свою очередь, Дмитрий Азаров поделился с ребятами своими школьными воспоминаниями: рассказал о том, что больше всего внимания уделял математике и физике, но всегда любил историю и даже думал стать археологом.

«Наши успехи – это слагаемые одного большого успеха страны. Президент России Владимир Владимирович Путин ставит перед нами задачи, с которыми могут справиться только люди ответственные, талантливые, работоспособные. И я уверен, что все у нас получится», – обратился глава региона к школьникам.

Источник: Правительство Самарской области