Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Дмитрий Азаров подал в избирком документы для выдвижения кандидатом на предстоящих выборах Губернатора

В понедельник, 16 июля, Дмитрий Азаров подал в избирательную комиссию региона документы для выдвижения кандидатом на предстоящих выборах Губернатора Самарской области. После проверки рабочей группой избиркома пакета документов Председатель комиссии Вадим Михеев поздравил Дмитрия Азарова с получением статуса выдвинутого кандидата и наделением его соответствующими правами и полномочиями.

Теперь кандидат должен в срок до 25 июля предоставить в избирком не менее 169 подписей депутатов, что обеспечит прохождения так называемого «муниципального фильтра». Напомним, что именно по инициативе Дмитрия Азарова порог фильтра был снижен до минимально возможного по федеральному законодательству – 5%.

Отвечая на вопрос о том, что ляжет в основу программы, с которой он идет на выборы Губернатора, Дмитрий Азаров подчеркнул, что сейчас в регионе проходит большая работа по формированию стратегии развития области, стратегии лидерства региона. Итоговый документ должен дать перспективное видение задач, стоящих перед губернией, в том числе, обозначенных Главой государства Владимиром Путиным. «Безусловно, есть костяк программы, – предложения, с которыми я иду к людям. Но очевидно и другое: за время обсуждения с гражданами программа будет дополняться новыми элементами траектории развития Самарской области. Уверен, что вместе мы справимся с задачами любой сложности, и Самарская область вернет себе лидерские позиции в Российской Федерации», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Кроме того, он призвал депутатов органов местного самоуправления, городов и районов Самарской области оказать поддержку в сборе подписей для прохождения «муниципального фильтра» всеми кандидатами, которые заявились к участию в выборах Губернатора, чтобы обеспечить максимально широкий доступ к выборам представителей всего политического спектра.

Источник: Правительство Самарской области