Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

«Экспо-Волга» вновь объединяет промышленников

С 26 по 28 сентября в ВК «Экспо-Волга» состоится 17-я международная специализированная выставка-форум «Промышленный салон. Металлообработка». Это крупный многоотраслевой выставочный проект нашего региона, который направлен на организацию эффективного взаимодействия между представителями бизнеса, органов власти и науки с целью заключения партнерских соглашений. Главная цель – содействие развитию производства, внедрению новых разработок, повышению конкурентоспособности предприятий и развитию региона в целом. Проект проходит при традиционной поддержке Правительства Самарской области, Союза машиностроителей России.

В первый день, 26 сентября, после церемонии официального открытия впервые на площадке форума состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню машиностроителя. В рамках события почетные гости и эксперты федерального и регионального уровня обсудят вопросы дальнейшего поэтапного развития потенциала отрасли, новые возможности региона. Начало торжественного мероприятия запланировано на 12.30 в конференц-зале на втором этаже.

Гостей выставки ожидает встреча с более 80 экспонентами из России, Японии, Чехии, Швейцарии, которые продемонстрируют новейшее оборудование и технологии. В этом году будет представлен широкий ассортимент продукции таких фирм, как «GALIKA AG», «Anaj», «Балт-Систем», «Вебер Комеханикс Поволжье», «КР Пром», «ТТК Каммаркет», «КЕВ-РУС», «Штрай», «СЕФ-Евродрайф», «Хоффман» и др. Участники выставки продемонстрируют на самарской площадке станки с числовым программным управлением (ЧПУ), прессы, сварочные аппараты, штампы и пресс-формы, металлорежущий, ручной и измерительный инструменты, станочные принадлежности и многое другое. Одним из новшеств выставочной экспозиции станет презентация литейного оборудования: компания «АвтоЛитМаш» представит новый станок собственной разработки.

Насыщенная деловая программа выставки посвящена развитию промышленности и современным технологиям. Эксперты будут обсуждать вопросы кадровой политики в машиностроении, в том числе, эффективное управление кадровым потенциалом предприятий на основе Национальной системы квалификаций, кадры в эпоху цифровой трансформации, научный потенциал ВУЗов Самарской области как фактор инновационного развития промышленных предприятий региона, реализация проекта АСИ. Конференция на эти темы организована Министерством промышленности и технологий Самарской области. Участие в пленарном заседании примут представители машиностроительных производственных предприятий, ведущих профильных высших учебных заведений РФ, Ассоциации «Союз работодателей Самарской области», Самарского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».

Также в рамках форума пройдут практические семинары «Применение аддитивных технологий в наукоемких отраслях промышленности», семинар «Электроэрозионная технология обработки металлов», симпозиум «Полимерная индустрия: Инновации. Эффективность. Ресурсосбережение». Одним из центральных мероприятий станет проведение круглого стола на тему: «Бизнес и корпоративные заказчики». Это В2В-сессия между представителями госзаказчиков и субъектами малого и среднего предпринимательства.

«Промышленный салон. Металлообработка» – это значимое событие для региона, где открыты возможности не только для экспертного обсуждения, но и для установления контактов в целях дальнейшего развития предприятий Самарского региона.

Источник: ВК «Экспо-Волга»