Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Фестиваль «ArtГОРОД»

Международный фестиваль творчества «ArtГОРОД»

 Международный фестиваль творчества «ArtГОРОД»   Международный фестиваль творчества «ArtГОРОД»   Международный фестиваль творчества «ArtГОРОД»   Международный фестиваль творчества «ArtГОРОД»   Международный фестиваль творчества «ArtГОРОД»

«ArtГОРОД» – международный фестиваль творчества и арт-терапии

В марте 2018 года возник город, которого нет на карте, но который может находится в любой точке планеты. Это территория творчества, вдохновения, радости жизни, общения и познания.

В этом городе есть свои мастера: арт-терапевты, художники, фотографы, музыканты, люди творческих профессий, деятели искусств. Мастером арт-города может стать только профессионал своего дела, способный и желающий делиться своими знаниями. А прописку в арт-городе может получить абсолютно любой человек независимо от возраста, статуса, сферы деятельности. Потому что творчество доступно всем и не имеет границ.

фестиваль

Цели фестиваля «ArtГОРОД»:

– создание благоприятных условий для развития художественного творчества, сближение российских и международных сообществ в сфере культуры;
– вовлечение населения в активную творческую и культурную деятельность;
– демонстрация возможностей образовательного, социализирующего и терапевтического потенциала искусства;
– усиление взаимодействия между представителями профессионального искусства и арт-терапевтами;
– профилактика различных негативных проявлений в социальной сфере посредством искусства;
– поддержка самобытных творческих коллективов;
– развитие, популяризация и распространение новых форм организации творческого досуга.

фестиваль

Что происходит в арт-городе? Чем занимаются его жители?

Они выезжают на арт-выходные в разные живописные места. Совершают путешествия на специальном арт-поезде в любой населенный пункт, чтобы на один день превратить его в арт-город. Участвуют в интереснейших арт-квестах, выставках, экскурсиях, мастер-классах, конкурсах, праздниках. И везде они погружаются в в атмосферу творчества и арт-терапии, узнают много нового, под руководством мастеров пробуют свою силы в самых разных видах искусства, увлекают других людей в волшебную страну творчества.

Видео. ArtПОЕЗД 2018 (ArtГОРОД в Сызрани)

А еще арт-город – это место, где собираются серьезные эксперты для обсуждения важных проблем. Мастера арт-города, директора школ и творческих студий, представители органов власти говорят о возможностях творчества и арт-терапии для профилактики негативных социальных явлений и психологической гармонизации человека любого возраста, статуса, сферы деятельности и места проживания.

Один раз побывав в арт-городе, любой человек открывает в себе Творца и уже по-другому относится к тому, что его окружает. Он смотрит на мир с любовью!

фестиваль

Присоединяйтесь к дружному сообществу жителей арт-города!
Участвуйте в фестивале «ArtГОРОД»!