Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Губернатор Самарской области встретился с руководством объединенной ракетно-космической корпорации

В понедельник, 4 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с генеральным директором объединенной ракетно-космической корпорации «Роскосмоса» Андреем Жерегелем. Стороны обсудили долгосрочные перспективы развития предприятия АО «РКЦ «Прогресс».

«РКЦ «Прогресс» – важнейшее предприятие в Самарской области. Оно является символом для всех жителей губернии, – отметил Дмитрий Азаров, обращаясь к участникам встречи. – Крупнейший трудовой коллектив в Самаре, как и само предприятие, всегда являлся и является флагманом передовой инженерной, научной мысли, прогрессивных космических технологий».

Дмитрий Азаров обратил внимание на то, что космическая отрасль России сталкивается с новыми вызовами современности. «Мы готовы активно содействовать работе Роскосмоса по перестройке деятельности корпорации, модернизации предприятия, с тем, чтобы РКЦ «Прогресс» динамично развивался и наращивал свои преимущества», – подчеркнул Губернатор. Он также отметил, что Правительство Самарской области готово оказать необходимую поддержку в решении возникающих вопросов, чтобы предприятие наращивало свои преимущества.

Гендиректор объединенной ракетно-космической корпорации Андрей Жерегеля в свою очередь заметил, что перед компанией стоит много задач: «Мы должны выполнить их с учетом пожеланий регионов, в которых находятся предприятия. В тесном партнерстве Роскосмоса и Правительства Самарской области мы видим будущее. Безусловно, вместе мы сможем решать любые вопросы и развивать предприятие».

Глава региона выразил готовность к совместной работе и поблагодарил руководство корпорации за внимание и поддержку самарского предприятия РКЦ «Прогресс» – флагмана ракетно-космической отрасли страны.

Источник: Правительство Самарской области