Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Более 200 заявок поступили на конкурс Startup Tour в Тольятти

Региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион», организованного Фондом «Сколково» и АНО «Сколково Форум», пройдет 14-15 марта в технопарке «Жигулевская долина» (Южное шоссе, 165). Вход свободный, обязательна регистрация.

Мероприятие проходило в Самарской области уже дважды – в 2014 и 2016 годах.

Дмитрий Богданов, министр экономического развития и инвестиций Самарской области, отметил: «Стартап Тур – действенный и очень эффективный инструмент поддержки и развития предпринимательства на территории страны. Важно понимать, что проведение мероприятия в Тольятти – это путевка в успешное будущее не только для новаторов и изобретателей, но и для всех жителей региона. Стартап Тур даст возможность понять, какие из представленных в этом году проектов будут востребованы и как они смогут изменить нашу жизнь».

В этом году на конкурс стартапов в Тольятти поступило 248 заявок из 10 регионов России, в том числе из Ярославской области и Москвы. Конкурс проводится по трём направлениям – биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии.

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»: «Я уверен, что за время Стартап Тура мы найдем несколько перспективных молодых компаний, которым затем поможем выйти на международные рынки, встретиться с иностранными инвесторами. Я также жду, что благодаря нашему проекту с культурой технологического предпринимательства познакомится самая широкая аудитория. Мы хотим, чтобы в регионах знали: инновационные стартапы – это не что-то из иного измерения».

Участники конкурса в Тольятти будут бороться за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность принять участие в программе «Старт», чтобы получить 2 миллиона рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям. Все победители получат приглашения на самую крупную в России и странах СНГ стартап-конференцию Startup Village.

Прием заявок на конкурс завершен, но прийти в «Жигулевскую долину» и пообщаться с экспертами в сфере инноваций сможет любой желающий. На сайте Startup Tour регистрация для участников будет открыта до 15 марта.

Справочно:

Open Innovations Startup Tour – масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. За 8 лет он прошел более чем в 70 городах, эксперты рассмотрели более 15 тысяч заявок, поданных на конкурс. Главная цель road show – развитие технологического предпринимательства в стране через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. В 2019 году Open Innovations Startup Tour посетит Кемерово, Омск, Ставрополь, Якутск, Тольятти, Набережные Челны, Липецк, Челябинск, Санкт-Петербург, Новосибирск. Организаторы – Фонд «Сколково» и АНО «Сколково Форум».

Источник: Правительство Самарской области