Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Михаил Ратманов посетил медицинские учреждения Сызрани

28 марта министр здравоохранения Самарской области посетил Сызранскую городскую больницу.

В Послании депутатам Самарской Губернской Думы и всем жителям региона Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уделил особое внимание борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями:

«На первом месте в структуре смертности – болезни сердца и системы кровообращения. Максимальные усилия мы направим на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Работу нужно проводить комплексно, системно, и основной акцент будет сделан на приближении специализированной помощи к населению. До сих пор при инфаркте миокарда пациентов надо везти из Сызрани или Октябрьска в Тольятти или Самару».

По поручению главы региона министр Михаил Ратманов проконтролировал ремонтные работы в Сызранской городской больнице.

Совместно с заместителем главы г.о. Сызрани – руководителем комитета по строительству и архитектуре администрации Сызрани Алексеем Черниковым и со строителями обсудили объемы работ, которые должны быть выполнены для организации в Сызрани регионального сосудистого центра.

«Глава региона Дмитрий Игоревич Азаров поставил перед нами задачу завершить создание центра к концу этого года, – пояснил министр. – Сосудистый центр будет включать в себя ангиооперационную, где можно будет делать операции на сердце при инфарктах, и реанимационное отделение мощностью в 28 коек. То есть мы увеличим емкость реанимации Сызранской городской больницы практически в два раза».

Также в ходе визита министр ознакомился с ходом ремонтных работ в лаборатории кожно-венерологического диспансера Сызрани.

В настоящее время лаборатория Сызранского кожно-венерологического диспансера располагается в арендуемом помещении на улице Звездная. В 2016 году в оперативное управление больницы было передано помещение, располагающееся на проспекте Гагарина. В конце прошлого года на проведение капитального ремонта из областного бюджета было выделено около 1,5 миллиона рублей. Ремонт в новом здании ведётся с начала года, и уже к концу июня этого года планируется переезд во вновь отремонтированное помещение.

Источник: Правительство Самарской области