Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

На ТОР «Тольятти» появятся два новых резидента

Во вторник, 4 июня, под председательством министра экономического развития и инвестиций Дмитрия Богданова состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития Тольятти, на котором членами Комиссии приняты положительные решения по заявкам двух компаний: ООО «Новые Медицинские Технологии» и ООО «ПолиКомб».

Компания «Новые Медицинские Технологии» с проектом «Создание отделения медицинской реабилитации «Второй шанс» в г.о. Тольятти». Цель проекта – повышение качества и доступности оказания медицинской реабилитационной помощи населению на территории г.о. Тольятти, г.о. Жигулевск и м.р. Ставропольский. Основным продуктом инвестиционного проекта является предоставление комплекса медицинских услуг по реабилитации больных с использованием современных медицинских технологий и методик, инновационных методов реабилитации пациентов.

Заявленный объём инвестиций – 42,6 млн рублей, планируется создать 39 новых рабочих мест.

Компания «ПолиКомб» с проектом «Производство трикотажных перчаток и спецодежды в г. Тольятти». Основной продукцией инвестиционного проекта являются трикотажные перчатки из различных видов пряжи, размеров и плотности, с нанесением защитного покрытия на ладонную часть и без него, а также спецодежда, предназначенная для индивидуальной защиты от вредоносных факторов, униформа, которая выделяет сотрудников и подчеркивает стиль компании. Заявленный объём инвестиций – 25,8 млн рублей, новых рабочих мест – 83.

Как ранее заявлял Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, одним из важных направлений развития ТОР «Тольятти» является создание в регионе благоприятных условий для ведения бизнеса: «Предусмотренные в Самарской области преференции и условия получения статуса резидента ТОР – самые лояльные в стране».

«Задача по привлечению инвестиций в Самарскую область – одна из приоритетных для министерства экономического развития и инвестиций и в целом для Правительства региона, – отметил Дмитрий Богданов в ходе рассмотрения инвестпроектов. – Мы видим активную работу муниципалитета по привлечению резидентов на ТОСЭР. Город получает диверсифицированную экономику с рабочими местами в различных отраслях промышленности. Для резидентов созданы уникальные льготы по налогам, лучше которых в стране нет».

Источник: Правительство Самарской области