Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Самарский государственный экономический университет примет участие в реализации нацпроектов

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области и Самарский государственный экономический университет договорились о сотрудничестве в сфере реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Правительство региона держит на особом контроле ход реализации приоритетных национальных проектов в регионе. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров не раз обращал внимание чиновников на необходимость привлечения средних и высших учебных заведений к совместной работе.

Соглашение со СГЭУ достигнуто по итогам первого этапа стратегического марафона по национальным проектам – уникального общественного форума, инициированного университетом.

«Марафон – коммуникативная площадка для широкого обсуждения способов реализации и развития национальных проектов. Задача участников – сгенерировать новые направления развития национальных проектов: рассмотреть, с какими проблемами сталкивается и общество, и предприниматели», – пояснила Светлана Ашмарина, ректор СГЭУ.

Первый этап стратегического марафона по национальным проектам при поддержке Дмитрия Азарова стартовал 25 июля 2019 года на площадке Молодежного форума «iВолга 2.0». В течение одного дня участники марафона провели цикл развивающих мероприятий, обсудили в режиме неформальной встречи стратегические задачи, стоящие перед Самарской областью, выработали конкретные предложения по реализации на территории региона нацпроектов.

Так, в отношении нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» участники первого этапа стратегического марафона предложили не только разработать программы лояльности для предпринимателей, но и создать многоуровневую платформу школа-вуз-бизнес, а также единую площадку для обмена опытом и онлайн чек-листы по основным бизнес-процессам. Финалисты защищали свои проекты перед министром экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрием Богдановым.

При поддержке Правительства Самарской области СГЭУ планирует организовать регулярное проведение общественных тематических форумов. Следующий этап марафона планируется провести в октябре 2019 года. Он будет посвящен нацпроекту «Наука».

Источник: Правительство Самарской области