Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Федерация профсоюзов Самарской области включилась в реализацию нацпроектов

В Самарской области полным ходом идет реализация национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение» в части повышения продолжительности жизни населения и снижения смертности трудоспособного населения. Профсоюзы принимают активное участие не только в реализации мероприятий напроектов, но и в достижении поставленных Президентом России Владимиром Путиным задач. На расширенном заседании Совета ФПСО, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров призвал профсоюзы активно включиться в реализацию данного национального проекта. Федерация профсоюзов Самарской области при поддержке Департамента физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара реализует проект по вовлечению сотрудников предприятий и организаций в регулярные занятия физической культурой и спортом «Спорт – норма жизни». На эти цели выделен грант из средств бюджета г.о. Самара.

«Сохранение здоровья трудящихся является одним из основных направлений деятельности профсоюзов, а организация производственной гимнастики на предприятиях позволяет не только улучшить здоровье работников, повысить их производительность труда, но и поднять моральный дух и укрепить единство коллектива. Поэтому мы всесторонне будем поддерживать предприятия и организации, внедряющие проект у себя», – отметил председатель Федерации профсоюзов Самарской области Павел Ожередов.

С целью популяризации здорового образа жизни в рамках проекта Федерацией профсоюзов Самарской области с 1 сентября по 15 ноября 2019 года будет проводиться Конкурс на организацию регулярных занятий производственной гимнастикой среди сотрудников предприятий и организаций городского округа Самара.

В помощь трудовым коллективам был разработан комплекс ежедневных упражнений на основе исследований и рекомендаций Министерства спорта Российской Федерации. Для удобства сотрудников создано пособие, записаны аудио и видеоролики, демонстрирующие упражнения. Программа внедрения производственной гимнастики разработана Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Уже более 11000 сотрудников стали участниками конкурса. Они будут укреплять здоровье и поднимать своё настроение на ежедневных перерывах в течении рабочего дня. Самые активные и дисциплинированные получат в конце года призы от Федерации профсоюзов Самарской области и Департамента физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара.

По вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в департамент организационно-кадровой работы и развития профсоюзного движения Федерации профсоюзов Самарской области по тел. 242-31-81, 332-26-26, 332-12-89.

Источник: Правительство Самарской области