Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре стартовал бизнес-курс для женщин-предпринимателей

В Самаре в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, стартовала бизнес-программа для женщин-предпринимателей «Хочу, могу,делаю!»

Свыше 100 заявок поступило на участие в бизнес-курсе. Программа включает 4 недели обучения, 5 «живых» лекций и 4 вебинара от ведущих экспертов и действующих российских предпринимателей.

Мероприятие открыла руководитель департамента развития предпринимательства регионального минэкономразвития Лариса Названова, отметив, что женский бизнес – это новый драйвер развития экономики, и все больше женщин реализуют весьма успешные бизнес-проекты, поэтому поддержка женского бизнеса – важная и перспективная задача: «В регионе действуют целевые меры поддержки именно женского предпринимательства, например, особые условия займов на развитие бизнеса женщинами-руководителями. Сегодня открываем специальный бизнес-курс, призванный помочь девушкам получить необходимую поддержку: от современных инструментов развития своего бизнеса до мотивации и вдохновения, которые дадут новые точки роста и помогут достичь баланса в семейной и профессиональной жизни».

В первый обучающий день вместе с участницами курса определяла точки роста для бизнеса, помогала сформировать правильные убеждения и сильное окружение Ксения Ульянова – основатель образовательного проекта «Happy Академия», психолог-эксперт Первого канала, эксперт по созданию личного бренда. По итогам занятия девушки получили готовуюсамопрезентацию и детальный портрет своей целевой аудитории, составили уникальное торговое предложение для своего бизнеса, четкий план позиционирования и работы с конкурентами, проработали чек-лист для упаковки компетенций.

Старт бизнес-программы получился энергичным и мотивирующим и вызвал положительный отклик участниц, которые отметили не только высокий профессионализм экспертов, но и высокий уровень организации мероприятия.

Источник: Правительство Самарской области