Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Более 70 тысяч заявок за последние два месяца обработал расчетный отдел регоператора

Расчетный отдел регионального оператора ежедневно ведет работу с физическими лицами, отвечает за открытие платежного документа, начисление и внесение корректировок в квитанции. Количество заявок на открытие лицевого счета постоянно растет.

При взаимодействии с министерствами ООО «Экостройресурс» осуществляет передачу данных по льготной категории граждан и совершенствует организацию своей работы.

В середине текущего года внедрена новая программа, которая позволяет оптимизировать документооборот и ускорить обратную связь специалистов расчетного отдела с жителями Самарской области. Теперь все заявки, поступающие от граждан, принимаются в электронном виде, что повышает контроль и сокращает процесс обработки и исполнения заявки.

«В день специалисты обрабатывают более 1,5 тыс. заявок, поступающих с разных форм обратной связи. По телефону «горячей линии», через центры обслуживания населения и социальные сети. За последние два месяца расчетным отделом было обработано более 70 тысяч заявок», – прокомментировала результаты работы, начальник расчетного отдела регионального оператора Самарской области ООО «ЭкоСтройРесурс» Маргарита Коковина.

Отдельная работа ведется с льготной категорией граждан. Ежедневно более одной тысячи лицевых счетов присваивается код льготополучателя. Свои обращения жители могут направить через Интернет или позвонить по телефону горячей линии 8-800-301-29-42 и заявка будет обработана в кратчайшие сроки.

Компенсационная выплата по коммунальной услуге «Обращение с ТКО» начисляется при условии отсутствия задолженности по оплате.

Маргарита Коковина разъяснила: «До 18 числа каждого месяца направляются данные о начисленных и оплаченных суммах в Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области». Поэтому, важно помнить, что в квитанциях отображаются платежи, внесенные до 10 числа каждого месяца. Платеж, внесенный после, отображается в квитанции на следующий месяц.

«Если раньше обращения были связаны с корректировкой счета, то теперь жители Самарской области, понимая важность реформы, все чаще звонят с просьбой открыть лицевой счет», – отметила ведущий специалист расчетного отдела регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс» Надежда Букреева.

Источник: Правительство Самарской области