Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Рядом со стадионом «Самара Арена» откроется «Олимпийская Деревня»

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на последней миле рядом со стадионом «Самара Арена» к новогодним праздникам создадут специальную развлекательную зону – «Олимпийскую деревню», на территории которой пройдет уникальное культурно-массовое мероприятие.

«Самарская олимпийская деревня» будет включать трёхкилометровую трассу для конькового и классического хода с подсветкой в вечернее время, каток-аллею длинной 250 метров, площадку для хоккейных турниров, детский каток на территории инклюзивного парка, фан-керлинг, тир, огромный футбольный киккер, кроссфит-зона, сноукайтинг, футбольный аттракцион «Соболемания – прыгни как Соболев», беговелы для малышей, горки и другие зимние забавы.

В преддверии Олимпиады-2020 в Токио будет работать специальная площадка «Юкигассен» – командная игра в снежки, появившаяся в конце 1980-х в Японии.

Открытие «Самарской Олимпийской Деревни» состоится 28 декабря зрелищным мероприятием – товарищеским хоккейным матчем между командами журналистов «Роспресса» и ветеранов ЦСКА ВВС. Дальше будет ещё интересней!

Каждый день с 28 декабря по 8 января гостей ждёт программа зимних развлечений для всех возрастов: олимпиада в валенках, заезд на собачьих упряжках, забег в новогодних костюмах, лыжный спринт, регби на снегу, мастер-класс от паралимпийцев региона, показательные выступления по фигурному катанию.

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов подчеркнул: «Организация новогодних праздничных активностей для жителей и гостей Самары на территории возле стадиона «Самара Арена» становится еще одной доброй традицией нашего города. В этом году акцент сделан на спортивной составляющей. Поэтому в праздничные дни будет еще одна отличная возможность приобщиться к занятиям физкультурой и спортом, прекрасно провести время на площадке Самарской Олимпийской деревни».

Также на территории будет работать «Терем Снегурочки», где сказочные герои увлекут маленьких гостей в настоящую спортивную сказку. А в лесу появится «Арт-аллея снеговиков» от участников нашей Олимпийской деревни.

На главной сцене будет проходить ежедневная развлекательная программа, физкультурные мероприятия, театрализованный квест, фотоконкурсы, живые выступления самарских музыкантов, радиорубка для всех желающих, спарта-дискотека для детей и взрослых, рядом – новогодняя ярмарка, масса вкусностей и арт-объекты для ярких фотографий!

31 декабря – расширенная развлекательная программа с салютом, встреча нового года и праздничное веселье.

Посетить «Самарскую Олимпийскую деревню» будет интересно и взрослым и детям. Площадка будет открыта ежедневно с 12:00 до 22:00.

Источник: Правительство Самарской области