Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Управленец из Новокуйбышевска представит Самарскую область в финале конкурса «Лидеры России»

Организаторы конкурса «Лидеры России 2020» объявили финалистов по специализации «Здравоохранение». Из четырех полуфиналистов от Самарской области в сотню лучших управленцев вошла заместитель главного врача Новокуйбышевской центральной городской больницы Елена Титова.

В третьем сезоне конкурса Елена Титова стала полуфиналистом, приняла участие по отдельной специализации «Здравоохранение» и успешно прошла в финал.

Руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что на специализацию «Здравоохранение» было подано 9745 заявок от медицинских работников – практикующих врачей и организаторов здравоохранения из всех регионов России. В полуфинал вышли 237 человек, которые на протяжении трех дней участвовали в конкурсных испытаниях, дискуссиях, деловых играх, мастер-классах и стратегической сессии по развитию национального проекта «Здравоохранение». Темой обсуждения стали поправки в Конституцию РФ, напрямую касающиеся системы здравоохранения.

Во-первых, это установление единых правовых основ организации оказания медицинской помощи, что находится в ведении федерального правительства и министерства здравоохранения.

Во-вторых, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни и формирование ответственности граждан к заботе о своем здоровье. Ответственность за реализацию этих инициатив предполагается возложить на руководство субъектов.

И, в-третьих, обеспечение доступности медицинской помощи в пределах полномочий органов муниципального управления.

Участникам предложили выработать конкретные инициативы, которые позволили бы разграничить ответственность федерального центра, субъектов и муниципалитетов и наметить шаги для реализации этих инициатив. Работа велась в группах, на протяжении трех часов конкурсанты обсуждали поправки и предлагали свое видение того, как должна функционировать система здравоохранения.

15 марта 2020 года стартуют следующие этапы полуфиналов по специализациям «Наука» и «Финансы и технологии». По результатам очных испытаний станет известно будет ли еще Самарская область представлена в финале в Сочи другими управленцами.

Конкурс «Лидеры России» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», учрежденной указом Президента России Владимира Путина. С 2018 года в число наставников конкурса вошел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Источник: Правительство Самарской области