Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре стартовал полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

6 и 7 марта в Самаре (в отеле «Лотте», ул. Самарская, 110) пройходит четвертый региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

К участию в полуфинале, который в Самаре посвящён красоте и туристической привлекательности великой русской реки и получил название «Волга-Волга», приглашены 115 участников из 21 города России. Среди них 26 жителей Самарской области. Их ждут индивидуальные и групповые аналитические задания, защита проектов, нетворкинг-пати, обучающие мероприятия. Участники и гости конкурса познакомятся с волжскими красотами и достопримечательностями, будут решать кейсы и, конечно, оценят проекты конкурентов.

«Мастера Гостеприимства» – всероссийский конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства.

Помогать советами и делиться опытом будут эксперты-основатели компаний, авторы известных проектов и путешественники. Среди них – руководитель направления по работе с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков; руководитель МЦ «Решма» Михаил Кизеев; исполняющий обязанности директора департамента организации общественного питания курорта MRIYA RESORT&SPA Андрей Семикин и другие.

«На полуфиналах конкурсантам предстоит пройти комплексную оценку деловых и личностных качеств. В течение двух дней они будут решать индивидуальные и групповые аналитические задания, презентовать свои проекты, а также участвовать в обучающих и коммуникационных мероприятиях с приглашенными экспертами. Поскольку наш конкурс напрямую связан с туристической сферой, в каждом центре полуфинала для участников предусмотрена экскурсионная программа», – рассказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин.

Самарский этап пройдёт в два дня. Оценивать участников будут по уровню проявления ими общих и профессиональных знаний, интеллектуальных способностей, а также по таким компетенциям как «Открытый взгляд на проблемы», «Вдохновляющее лидерство», «Ориентация на достижения», «Влиятельность», «Гостеприимство», «Работа в команде», «Предприимчивость», «Организованность».

Уже в эту субботу, 7 марта, будут подведены итоги регионального этапа и определены финалисты, которых пригласят на заключительные мероприятия конкурса «Мастера гостеприимства».

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти. 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Напомним, конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. По итогам заявочной компании на конкурс зарегистрировалось более 20 тысяч участников. Отборочный этап (онлайн-тестирование) конкурса стартовал 17 января. В рамках него эксперты конкурса оценивали общие и профессиональные знания, интеллектуальные способности и управленческие компетенции.

Финал состоится в апреле 2020 года и соберёт порядка 200 отраслевых специалистов. Победители получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Лучшие проекты конкурса могут быть реализованы при поддержке Федеральной пассажирской компании, Ростуризма и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Источник: Правительство Самарской области