Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Дмитрий Азаров поздравил Виктора Сойфера с юбилеем

Выдающийся российский ученый, академик РАН, президент Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Виктор Сойфер сегодня празднует свой юбилей. Ему исполнилось 75 лет. В день рождения, 18 июня, заслуженного деятеля науки России поздравил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, направив телеграмму.

Виктора Александровича Сойфера знают и ценят как опытного эксперта оптических систем и обработки изображений, замечательного педагога, мудрого наставника.

«Созданная Вашим трудом научная школа выпустила уже не одно поколение пытливых умов, которые успешно трудятся в разных областях науки и производства. Ваш вклад в развитие Самарского авиационного института, а затем – Самарского государственного аэрокосмического университета невозможно переоценить, – отметил Дмитрий Азаров в телеграмме. – 20 лет возглавляя этот вуз, Вы сделали все возможное для сохранения его лучших традиций, профессиональных кадров, совершенствования образовательного процесса».

Под непосредственным руководством ученого СГАУ стал одним из лучших вузов страны и центром научной мысли Поволжья.

«О Ваших высоких заслугах перед Родиной свидетельствуют многочисленные награды. Но самое ценное достижение – это искреннее уважение и общественное признание, которые Вы снискали исключительной личной порядочностью, компетентностью, твердостью характера, умением работать так, чтобы слово никогда не расходилось с делом, вниманием к тем, кто вас окружает, и заботой о судьбе родного края. Для молодого поколения Вы – достойный пример добросовестного отношения к труду, безраздельной преданности делу и максимальной самоотдачи в работе на благо общества», – подчеркнул Губернатор в своем поздравлении.

Дмитрий Азаров выразил уверенность в том, что деловые и личные качества Виктора Сойфера и впредь будут способствовать опережающему развитию Самарской области.

Источник: Правительство Самарской области