Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Стартовал приём заявок на выставочную программу XXVIII Международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2020»

В 2020 году XXVIII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2020» состоится с 11 по 13 ноября в Гостином дворе в Москве. Зарегистрироваться на участие можно до 27 сентября.

В прошлом году на фестивале «Зодчество’19» свои достижения представили 15 регионов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Тюмень, Московская, Ростовская, Сахалинская, Волгоградская, Тюменская, Курская, Челябинская, Калужская, Самарская области, Краснодарский и Хабаровский края, а также Республика Крым.

Самарская область получила «Золотой знак» в номинации «Проекты благоустройства, в том числе развития общественных, дворовых пространств, парковых и рекреационных территорий и в том числе, разработанные по государственным или муниципальным заказам, либо при поддержке органов власти субъектов Российской Федерации или муниципальных образований», также дипломом Союза архитекторов России отмечено «Архитектурное бюро Храмова» в номинации «Открытые общественные пространства» за благоустройство сквера, набережной озера Ладного и прибрежной территории озера Крымское в городе Кинель.

Правительство Самарской области уделяет особое внимание работе по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». «Благодаря национальному проекту, инициированному Президентом нашей страны В.В. Путиным, преображаются города и села и в Самарской области, и по всей стране. Масштаб преобразований впечатляющий: такого масштабного благоустройства в нашем регионе не было никогда», – неоднократно обращал внимание в своих выступлениях Дмитрий Азаров, Губернатор Самарской области.

Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» ежегодно представляет один из крупнейших смотров национальных достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности в городах и регионах России. Среди важнейших задач фестиваля – создание единого коммуникационного пространства для общения и обмена опытом специалистов различных областей, обсуждения актуальных проблем в сфере российской архитектуры и градостроительства, а также выстраивания диалога между представителями власти и участниками профессионального сообщества.

В этом году выставка «Материалы и технологии» представит экспозицию современных строительных, отделочных материалов, инженерного оборудования и технологий, способствующих решению архитектурных задач и воплощению творческого замысла зодчих. К участию в выставке приглашаются отечественные и зарубежные предприятия и фирмы, желающие продемонстрировать продукцию и установить деловые контакты с архитектурным сообществом.

Источник: Правительство Самарской области