Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Поздравление главы муниципального района Волжский с 15-летием АО «ССК»

глава муниципального района Волжский

Макридин Евгений Александрович, глава муниципального района Волжский

Являясь одним из крупнейших по площади и важнейших по социально-экономическому значению районов Самарской области, Волжский район выстроил чёткую систему взаимодействия со всеми структурами, от которых зависят безопасность, благополучие и комфорт людей.

Говоря о «Самарской сетевой компании», мы уверены, что решение многих задач электроснабжения жителей и предприятий района стало возможным благодаря конструктивным взаимоотношениям с руководством компании и её подведомственными структурами. Я полностью разделяю позицию Виля Сабировича Мухаметшина, заключающуюся в том, что залог успеха – в командной работе. Благодаря этому нам многое удаётся.

Волжский район – пригородный. В этом – большая ответственность для нас и наших партнеров, связанная со значительными объёмами работ. На обслуживании Волжского участка Центральных электрических сетей АО «ССК» сегодня находятся 436 км воздушных и кабельных линий, 121 трансформаторная подстанция. За прошедший период с 2006 года по настоящее время энергетиками восстановлено, реконструировано и построено более 90% всего оборудования энергоустановок. В результате проведённых работ аварийность снизилась на 98%.

А ведь это надёжная работа котельных, водозаборов, больниц, школ, предприятий, комфорт в жилом секторе.

Хочу отметить четкое планирование работ и реализацию планов, направленных на развитие электросетевого хозяйства района. Работы продолжаются и в настоящее время. Так, большой объём работ – строительство трансформаторной подстанции для электроснабжения инфраструктуры Южного города, технологическое присоединение детских садов с установкой дополнительных подстанций. Новые подстанции для электроснабжения бытовых потребителей и садово-дачных товариществ установлены в Петра Дубраве, Курумоче, Смышляевке, Спиридоновке. На обслуживание АО «ССК» приняты более 2 тысяч бытовых потребителей дачных товариществ близ Рубежного. Много, очень много объектов.

Волжский район входит в число наиболее привлекательных для жизни, а каждое из 15 его поселений может претендовать на звание самого благоустроенного. В 2019 году в районе введено в эксплуатацию свыше 397 тыс. кв. м жилья, из них более 123 тыс. кв. м – объекты ИЖС. Здесь «Самарская сетевая компания» – наш первый помощник, ведь без электроэнергии в этих квадратных метрах не будет жизни. И я благодарю сегодня всех, кто причастен к созданию этого комфорта, будь то административная или полевая работа.

Поздравляю Виля Сабировича и всю крепкую команду профессионалов с 15-летием компании.

В стужу и зной вы на посту. Вы постоянно учитесь новому и внедряете в жизнь передовые разработки. Желаю безаварийной работы, благополучия во всём, уюта дома и удовольствия от дела, которому посвящаете жизнь!