Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Поздравление главы муниципального района Шенталинский с 15-летием АО «ССК»

глава муниципального района Шенталинский

Лемаев Александр Михайлович, глава муниципального района Шенталинский

Уважаемые друзья! Примите искренние поздравления с 15-летием со дня образования АО «Самарская сетевая компания»!

Все эти годы АО «Самарская сетевая компания» эффективно управляет электросетями района, предоставляет качественные услуги, осуществляет технический надзор за объектами. И вместе с тем динамично развивается, модернизирует подстанции, внедряет инновационные технологии.

В муниципальном районе Шенталинский АО «Самарская сетевая компания» начала свою деятельность в 2007 году. Перед сотрудниками компании стоял широкий фронт работ, обусловленный на то время сильной изношенностью сетей и оборудования. Решительно взяв курс на модернизацию, коллектив ССК успешно справился с задачей.

С каждым годом все больше энергообъектов на территории нашего муниципалитета приобретали соответствующие современным стандартам надежность, эффективность и внешний вид.

И практически с первых дней деятельности компании между её руководством и районной администрацией сложились доверительные отношения.

Сегодня Шенталинский участок Северных электрических сетей АО «ССК» обслуживает 71 трансформаторную подстанцию и 120 километров линий электропередачи. На участке добросовестно трудятся 19 человек. Коллектив активно участвует во всех мероприятиях, проводимых на территории района.

За последний период времени в рамках техприсоединения к электросетям подключены такие социально значимые объекты, как физкультурно-оздоровительный комплекс, жилые дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Активно внедряется автоматизированная система учета электроэнергии: число абонентов, у которых установлены «умные счётчики», приближается к 2 тысячам.

За годы работы АО «ССК» на территории района реконструировано порядка 50 км линий электропередачи, 16 трансформаторных подстанций. Проведён капитальный ремонт 29 км ЛЭП. Ведётся обслуживание уличного освещения сельского поселения Шентала.

За плечами у специалистов ССК множество реализованных масштабных инвестиционных проектов. В текущем году в нашем районе по инвестпроекту ведётся реконструкция 4 трансформаторных подстанций и 4 км ЛЭП.

За этими достижениями – ежедневный труд энергетиков, людей разных специальностей, которые любят своё дело и ответственно относятся к нему. Уверен, что опыт, профессионализм, целеустремлённость и впредь будут залогом вашего успеха.

Желаю работникам и ветеранам АО «Самарская сетевая компания» крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи и всего наилучшего!