Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В рамках благотворительной акции «Сдай макулатуру – сохрани лес» собрано больше тонны сырья

В Самаре проходит благотворительная акция «Сдай макулатуру – сохрани лес». Организатором выступил регоператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Участие в данной акции не только позволит сохранить природные ресурсы, но и оказать помощь детям с ограниченными возможностями.

Одними из первых в экологической акции приняли участие воспитанники детского сада № 282. Неделю коллектив детского сада и родители его воспитанников готовились к участию в акции регионального оператора. Собирали бумажную упаковку, картон, старые книги и журналы. В итоге получилось около 300 кг макулатуры.

«В этой акции мы принимаем участие каждый год. Обязательно проводим беседы с детьми на тему экологии, рассказываем о том, как изготавливают бумагу и почему ее важно беречь. Такие мероприятия очень полезны, а дети с удовольствием в них участвуют, – рассказала старший воспитатель детского сада № 282 Самары Юлия Файзуллина.

Заявку на участие в акции подал коллектив Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом. Им удалось собрать около тонны сырья, которое пойдет на переработку. Региональный оператор «ЭкоСтройРесурс» направит макулатуру на самарское предприятие «Втормаркет».

«Мы принимаем участие в акции второй раз. Для нас это не только вопрос сохранения экологии, но и хорошая экономия. Нам не нужно нанимать мусоровоз, чтобы отправить весь этот объем бумаги с остальными отходами на утилизацию. Экомобиль приезжает к нам сам и бесплатно вывозит бумагу на переработку. И конечно, здорово, что вырученные средства идут на помощь детям», – сообщил начальник отдела экономики и финансов Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским помещением Дмитрий Усков.

Акция «Сдай макулатуру – сохрани лес» становится традиционной, региональный оператор проводит ее в третий раз. По итогам первых двух акций удалось собрать больше 33 тонн сырья.

«Бумага является ценным сырьем, которое можно вторично использовать. Мы принимаем ее от жителей города, малых и больших предприятий. К участию в акции присоединяется много школ и детских садов. Еще в прошлом году экоактивистов было не так много. Сегодня людей, неравнодушных к вопросам экологии, становится все больше», – отметила руководитель экологического управления «ЭкоСтройРесурс» Екатерина Луценко.

На данный момент от жителей города поступило более 40 заявок. Принять участие в акции может каждый. Для этого нужно позвонить по телефону: 8-927-685-98-53. Даже, если у вас всего один килограмм макулатуры, смело оставляйте заявку. Экомобиль регионального оператора проедет по всем адресам.

На вырученные средства будет оказана помощь самарскому пансионату для детей – инвалидов, в котором проживает больше 200 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет. Совместными усилиями сделаем общий вклад в доброе дело. Сбор заявок продлится до 23 октября.

Источник: Пресс-служба ООО «ЭкоСтройРесурс»