Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Поздравление главы муниципального района Кинель-Черкасский с Днем энергетика с 15-летием АО «ССК»

глава муниципального района Кинель-Черкасский

Радько Сергей Олегович, глава муниципального района Кинель-Черкасский

Уважаемый Виль Сабирович, уважаемые сотрудники АО «Самарская сетевая компания»!

От имени администрации и жителей муниципального района Кинель-Черкасский примите самые искренние поздравления с Днем энергетика и 15-летием компании!

В преддверии новогодних торжеств, в самый короткий день года – 22 декабря – мы традиционно отмечаем День энергетика. Это, наверное, один из самых теплых и самых светлых профессиональных праздников в прямом и переносном смысле. Это праздник всех тех, кто делает нашу жизнь яркой, а наш дом уютным даже в самую лютую зимнюю стужу. В 2020 году мы с особой остротой почувствовали значение труда людей, посвятивших свою жизнь созданию и обслуживанию объектов энергетического комплекса страны. И сегодня вновь произносим в их адрес слова благодарности!

Для коллектива АО «ССК» уходящий год стал особенным и ответственным вдвойне, поскольку прошел под знаком 15-летия компании. За этот сравнительно небольшой период она стала одним из лидеров отрасли в сфере транспортировки электроэнергии и обслуживания электросетей в Самарской области. От эффективности деятельности компании, от темпов модернизации и инновационного развития ее электросетевого хозяйства, от уровня взаимодействия руководства компании с местными администрациями во многом зависят успехи социально-экономического развития муниципальных образований. Профессионализм и ответственность работников «ССК» стали залогом комфорта и благополучия жителей Самарской области, стабильной работы предприятий и организаций.

В качестве территориальной производственной единицы Кинель-Черкасский участок появился в составе Восточных электрический сетей ССК в 2009 году и объединил сети муниципального района, значительная часть которых была ветхой и выработавшей свой ресурс. Слаженная и плодотворная работа электроэнергетиков в тесном взаимодействии с руководством муниципалитета позволила за короткий срок изменить ситуацию в лучшую сторону, обеспечить высокую надежность сетей и качество обслуживания потребителей.

Сегодня Кинель-Черкасский участок обслуживает 514 км воздушных и кабельных линий электропередачи различных классов напряжения и 140 трансформаторных подстанций. Работы по строительству сетей, ремонту и замене оборудования продолжаются. Так, в 2020 году была построена линия электропередачи в поселке Подгорный для подключения фельдшерско-акушерского пункта. Идет реконструкция линий электропередачи в Кротовке, Подгорном, Кинель-Черкассах, Тимашеве, Садгороде. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведены профилактические ремонты трансформаторных подстанций.

Нелегкий каждодневный труд работников «ССК», их верное служение своему делу вызывают безусловное уважение. Еще раз от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником и прошедшим юбилеем! Здоровья, счастья, финансового благополучия и успешной безаварийной работы на все последующие годы!