Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Состоялся масштабный Баттл-марафон самарских художников «Все кисти в гости будут к нам»

30 января 2021 года художественная галерея «El RIO Loft by BratashЪ-Art» превратилась в подобие парижского Монмартра. В этот день в атмосфере, пропитанной неповторимым духом подлинного творчества и безграничного энтузиазма, прошёл масштабный Баттл-марафон самарских художников «Все кисти в гости будут к нам».

Искусство в Самаре

Крупнейший в Самаре пленэр под крышей объединил более 100 художников самых разных жанров и культур. Свои работы представили как молодые таланты, только начинающие свой творческий путь, так и опытные признанные мастера, являющиеся гордостью нашего города.

Искусство в Самаре

Гости мероприятия смогли увидеть академическую школу, современные течения, перформансы, музыкальные и театрализованные представления. Весь день для посетителей работали замечательные шаржисты, пишущие весёлые портреты всем желающим.

Учредитель галереи художник Василий Браташ подчёркивает, что приоритетом для него является выставочная деятельность, направленная на знакомство с творчеством самарских художников.

Искусство в Самаре

Организаторы проекта Мария Мадышева и Алёна Грибушкина поставили своей задачей объединить современное искусство: «Мы воспринимаем художественное искусство как инструмент коммуникации между людьми, объединяющий поколения и открывающий путь самовыражения, отражающий реалии современности и при этом неподвластный времени».

Искусство в Самаре

Мероприятие подарило художникам платформу и возможность для воплощения самых смелых творческих идей, показало многообразие форм, направлений и художественных средств современного искусства.

За месяц, прошедший с открытия, на платформе галереи по инициативе Василия Браташа регулярно проводятся знаковые мероприятия, направленные на популяризацию творческой деятельности в области культуры, архитектуры, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, дизайна, журналистики, театра и кино.

Искусство в Самаре

Художественная галерея «El RIO Loft by BratashЪ-Art» благодарит за поддержку в организации мероприятия Министерство Культуры Российской Федерации и Самарское региональное отделение Творческого союза художников России.