Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Регоператор «ЭкоСтройРесурс» поддержал субботник в сквере «Солнечная поляна»

Сквер «Солнечная поляна» – зеленая зона отдыха в Самаре, между улицами Ново-Садовой и Солнечной в районе 7-й просеки. Любимое место отдыха местных жителей и рыбаков, которые приезжают сюда для ловли рыбы в небольшом пруду. Красоту этого места портят только пластиковые бутылки, упаковка от еды и другой мусор, который остается на территории и даже в водоеме.

Жители ближайших домов во главе с председателями ТСЖ решили организовать субботник и попросили регионального оператора подключиться к уборке и помочь с вывозом отходов.

«Мы хотим, чтобы в сквере было чисто, уютно и красиво. Здорово, что «ЭкоСтройРесурс» оперативно откликнулся на нашу проблему. Региональный оператор дал нам перчатки, мешки, позвал волонтеров и предоставил машину для вывоза отходов», – рассказала Антонина Аманова, председатель ТСЖ по адресу Ново-Садовая, 234.

Активисты нашли грабли и надувную лодку, чтобы очистить озеро от мусора. А «ЭкоСтройРесурс» организовал раздельный сбор отходов – пластиковые бутылки, стекло и алюминий теперь отправятся на переработку.

«Когда у нас стоит одна общая проблема, неважно, в каком районе ты живёшь. Главное, чтобы мы объединились, засучили рукава и пришли на уборку территории. Сам я живу в Куйбышевском районе, но с радостью откликнулся на проблему в Промышленном. Здорово, что регоператор заботится о природе и организует подобные мероприятия», – отметил Сергей Спирин, член молодёжного парламента г.о. Самара.

В субботнике приняли участие около 50 человек — сотрудники регоператора, волонтеры, жители ближайших домов, пенсионеры и дети. Никто не боялся грязной работы, несмотря на большое количество тины и водорослей. Совместными усилиями за несколько часов удалось привести в порядок весь сквер «Солнечная поляна».

«Мы очень рады, что в нашем городе появляется так много неравнодушных жителей. Которые не боятся проявить инициативу и попросить помощи у нашей компании. Мы всегда с радостью откликаемся на идеи активистов. Потому что понимаем – именно в ходе таких субботников у людей появляется экологическая сознательность», – отметила Елена Жугалева, ведущий специалист экологического управления регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «ЭкоСтройРесурс».

Источник: Пресс-служба ООО «ЭкоСтройРесурс»