Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Работники почтовой связи Самарской области отмечают профессиональный праздник

Работники почты Самарской области начинают отмечать профессиональный праздник – День российской почты, который в этом году приходится на 11 июля. До конца недели во всех 12 почтамтах региона пройдут торжественные мероприятия с вручением государственных наград, а также почётных грамот и благодарностей от губернатора.

7 июля поздравления принимали сотрудники Большеглушицкого почтамта, который объединяет в себе два крупных района – Большеглушицкий и Большечерниговский.

Со словами благодарности за нелегкий и такой необходимый людям труд к почтовым работникам обратился заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков: «В современном мире, насквозь пронизанном новейшими технологиями и средствами связи, почта по-прежнему является проверенным и надёжным способом коммуникации между людьми. Мы видим, как меняется почта, расширяется спектр услуг, растёт их качество, внедряются новые технологии, автоматизируются многие процессы, улучшается уровень сервиса. Но одно остаётся неизменным: в любое время года, в любую погоду почтальон приносит адресатам свежую прессу, долгожданные письма и телеграммы, пенсии и пособия».

Также руководитель профильного департамента вручил подарки и благодарственные письма от Губернатора почтальонам. Благодарностью Губернатора отмечена Нина Вяткина – почтальон из Большой Черниговки. Благодарностью Департамента информтехнологий – Ксения Сафонова, начальник отделения почтовой связи села Аверьяновка.

По словам начальника Большеглушицкого почтамта Татьяны Мокшиной: «Все отделения почтовой связи функционируют в полном объеме, оказывают широкий спектр услуг. В период пандемии наши почтальоны доставляли товары первой необходимости не только пенсионерам, но и жителям района по их заявкам. Это важно в такое непростое время».

Начальник отделения связи 446296 Людмила Челикина отметила: «Награды получать всегда приятно. Почтовый работник – это прежде всего работа с населением, это общение. Важно быть вежливым, коммуникабельным и компетентным. И, конечно, в нашей работе важна выдержка и ответственность».

Справка

Большеглушицкий почтамт – это одно из обособленных структурных подразделений Управления федеральной почтовой связи Самарской области АО «Почта России». Он включает в себя 30 отделений почтовой связи на территории Большеглушицкого и Большечерниговского районов. В каждом из этих отделений жители могут получать и отправлять письма, посылки, выписывать периодику, оплачивать все коммунальные счета, штрафы, налоги, могут приобрести страховку, пользоваться банковскими услугами и многое другое. В штате почтамта напрямую с клиентами Почты России работают 30 начальников отделений, 15 операторов. Кроме того, обслуживание на дому ведут 80 почтальонов Большеглушицкого почтамта. С помощью почтальона любой житель района может у себя дома приобрести подписку на печатное издание, внести оплату коммунальных и других видов платежей, приобрести товары первой необходимости.

В мае-июне 2021 года почтальон с. Большая Глушица Ольга Асабаева (отделение связи 446180) победила в номинации «Лучший почтальон» в рамках филиального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В связи с неблагополучной ситуацией по COVID-19 конкурс прошел в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования.

Источник: Правительство Самарской области