Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

В Самаре завершили первый этап ремонта главной городской магистрали

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Самаре отремонтировали проезжую часть Московского шоссе от улицы Мичурина до проспекта Кирова.

Московское шоссе – городская магистраль с 7 полосами движения, с самым напряженным трафиком, с маршрутами общественного транспорта. На средства дорожного нацпроекта, инициированного президентом страны Владимиром Путиным, заменили верхний слой покрытия дорожной одежды. Площадь укладки составила более 233 тыс. кв. м на участке протяженностью 7,458 км.

В целях улучшения движения транспортных средств и повышения пропускной способности: обустроили переходно-скоростную полосу с поворотом «направо» на проспект Масленникова, выполнили расширение разворотного кольца на улице Революционной и устроили дополнительный выезд с дублера Московского шоссе перед улицей Жигулевской. Для этого выполнили комплекс дополнительных работ по переустройству ливневой канализации, переносу опор освещения, установке и замене дорожных знаков. Также восстановили дорожное покрытие на пересечениях Московского шоссе с трамвайными путями.

5 октября стартует следующий этап ремонта, которым предусмотрено устройство дополнительной полосы с поворотом направо с улицы Луначарского на Московское шоссе в сторону ул. Мичурина. Также, текущим ремонтом дорожники устроят новые и отремонтируют существующие тротуары. Установят автопавильоны, на участке Московского шоссе в районе Ботанического сада и проспекта Масленникова, и шумозащитные экраны на кольце с ул. Луначарского. Выполнят озеленение скверов и смонтируют системы автоматического полива. Пешеходные пути обустроят тактильными плитками.

Строительство и ремонт важнейших инфраструктурных объектов в границах города Самары находится на контроле Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Все работы выполняются с учетом минимизации неудобств для жителей и транспортной напряженности.

Источник: Правительство Самарской области