Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

За год более 500 жителей региона смогли открыть свое дело благодаря господдержке

Жители региона, которые ищут работу и решили попробовать себя в предпринимательстве, могут обратиться в службу занятости. Специалисты ведомства помогут бизнесу стартовать. В 2021 году свое дело открыли уже более 500 жителей области. Поддержка тех, кто нуждается в помощи, в том числе с трудоустройством, – часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.

Ольга Иванова в декабре 2021 года получила финансовую поддержку, обратившись в Центр занятости населения г.о. Самара. Женщина оформилась как индивидуальный предприниматель и стала руководителем проекта «Растем вместе». В рамках проекта детские сады Самары по желанию могут быть подключены к мобильному приложению, которое дает возможность родителям просматривать видеотрансляции мероприятий с участием детей. Это могут быть утренники, творческие и спортивные занятия.

«Я не являюсь разработчиком мобильного приложения, – говорит Ольга. – Я приобрела права на внедрение приложения. Монтаж и установку мы делаем бесплатно. Родители оплачивают по своему желанию подписку на онлайн-трансляцию образовательного процесса. Подписка обойдется от 179 рублей в месяц за просмотр нескольких событий. Мы предлагаем различные тарифные планы. Если брать сразу год, то сумма месячной подписки становится меньше».

Видеонаблюдение устанавливается в местах общего пользования: актовом, спортивном, музыкальном залах. Камера работает согласно учебному плану. Например, если физзарядка у детей длится 15 минут, по истечении этого времени устройство отключается. Родители, скачавшие приложение к себе на телефон, видят только свою группу. Первыми оценили нововведение в детском саду №339.

«Проект такого рода поможет повысить качество нашей работы, – уверена заведующая садиком Марина Фроловская. – Мы составляем план-график, из которого родители узнают, когда они могут посмотреть своего ребенка, в том числе, на таких мероприятиях, которые они не могут посетить из-за ограничительных мер».

К приложению уже подключились более 60 человек. Свои услуги Ольга готова предложить не только детским садам, но и любым другим учреждениям образования, в том числе и дополнительного. Проект «Растем вместе» действует уже в 43 городах России.

Источник: Правительство Самарской области