Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

На форуме «Мой бизнес 63» наградили активных предпринимателей Самарской области

27 мая на площадке форума «Мой бизнес 63» состоялась церемония награждения предпринимателей с активной жизненной позицией, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие губернии.

В Самарской области развитию малого и среднего бизнеса уделяется пристальное внимание. В нынешних условиях, по поручению Губернатора Дмитрия Азарова, в регионе ведется постоянный мониторинг ситуации на предприятиях и, при необходимости, оказывается вся необходимая поддержка.

«Конечно, всем предпринимателям сейчас нелегко. Едва преодолев негативные последствия пандемии COVID-19, вы столкнулись с еще более серьезными вызовами, требующими от вас максимальной мобилизации, высочайшей самоотдачи и работоспособности. Хочу искренне поблагодарить вас за трудолюбие, упорство в достижении поставленных целей, преданность делу, глубокое понимание социальной ответственности бизнеса», – подчеркнул Глава региона в своем поздравлении ко Дню российского предпринимателя.

В этом году на площадке форума наградами Губернатора Самарской области, почетными грамотами, благодарственными письмами были отмечены более 50 представителей бизнеса и сотрудников региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства из Самары, Тольятти, Чапаевска, а также Ставропольского, Волжского, Богатовского, Исаклинского и других районов.

Они ведут деятельность в самых разных сферах: производства пищевой продукции, автокомпонентов, деятельности крестьянско-фермерских хозяйств, спортивно-оздоровительных центров, а также предоставления услуг в сфере медицины, красоты и здоровья, консалтинга и др.

«Ценность и сила малого и среднего предпринимательства состоит в том, что в самых неопределенных условиях, быстро меняющемся мире они способны быстрее других приспосабливаться к текущей ситуации, – сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Всегда вызовы и сложности дают новые возможности, и выигрывает тот, кто быстрее изучит новые инструменты, контакты, приобретет новых партнеров. Конечно, есть определенные сложности, связанные с несправедливыми санкциями в отношении нашей страны, но мы также видим, как быстро и активно наши предприятия адаптируются, меняют поставщиков. И иногда это бывает даже выгоднее, чем было раньше. Последние три месяца совместно с федеральными коллегами мы посвятили разработке набора беспрецедентных мер поддержки, позволяющих строить и малым, и крупным предприятиям стратегические планы по развитию. И наш форум призван помочь предпринимателям изучить новые меры поддержки, новые ниши, познакомиться между собой и предложить свои услуги коллегам».

Одним из предпринимателей, получивших награду, стал основатель сети пекарен «БИКО» Эдуард Бикоев. Сегодня в регионе работает 50 торговых точек предприятия, гастроном и столовая. Однако предприниматель не останавливается на достигнутом и осваивает новые регионы.

«Благодаря министерству экономического развития Самарской области, региональному Гарантийному фонду и моим коллегам из «Опоры России» мы начали осваивать Московскую область и Санкт-Петербург – открыли там торговые точки, производственные базы. В своем производстве мы используем исключительно российские ингредиенты, продукцию местных сельхозпроизводителей. Сейчас переходим и на российское тепловое и холодильное оборудование, что поможет нам и в дальнейшем стабильно работать и развиваться», – отметил Эдуард Бикоев.

Форум «Мой бизнес 63» стартовал 26 мая и в течение следующих дней (по 2 июня) предпринимателей региона ожидает насыщенная, полезная программа. Событие проходит в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Заявки на участие в форуме подали более 1000 предпринимателей региона.

Источник: Правительство Самарской области