Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Самарские «Крылья Советов» в первом матче нового сезона в гостях обыграли «Оренбург»

В субботу, 16 июля, матче первого тура стартовавшего первенства Российской премьер-лиги по футболу «Крылья Советов» встречались в гостях с «Оренбургом» и одержали крупную победу, сообщает официальный сайт клуба.

Несмотря на игровое преимущество самарцев, счет в матче открыли хозяева поля. На 31-й минуте встречи Иван Башич подал угловой, и мяч рикошетом от Дмитрия Цыпченко и штанги оказался в воротах Ивана Ломаева – 1:0.

На 49-й минуте встречи «Крылья» сравняли счет: с передачи Максима Глушенкова Роман Ежов в касание переправил мяч в ворота – 1:1. Через пять минут голеадор и ассистент поменялись местами. После передачи Гленна Бейла Роман Ежов сделал голевую передачу Максиму Глушенкову, который вывел самарцев вперед – 1:2.

На 73-й минуте встречи, получив мяч от Дениса Якубы, Максим Глушенков красивым дальним ударом оформил дубль и довел счет до 1:3. На 83-й минуте встречи Тимур Аюпов после второго углового подряд сократил отставание в счете – 2:3.

Но уже через минуту Денис Якуба, перехватив мяч в центре поля, продвинулся вперед и дальним ударом установил окончательный счет встречи – 2:4.

С успешным стартом в новом сезоне «Крылья» поздравил губернатор Дмитрий Азаров; «Поздравляю "Крылья Советов" с победным стартом в чемпионате. Блестящая игра! Команда сделала то, что должна была, обыграв "Оренбург". Всех болельщиков с первой победой! Верим в команду! Вперед за "Крылья"!» – заявил Дмитрий Азаров.

Глава региона особо отметил характер самарской команды, которая смогла добиться успеха, несмотря на все сложности. «Очень непросто игра складывалась: температура высокая и искусственное поле были не в плюс для нашей быстрой, комбинационной команды. Команда, несмотря на то, что произошло в первом тайме, я имею ввиду автогол, смогла собраться и показать свою игру. Собственно она блестяще играла и в первом тайме, но во втором она реализовала все то, что должна была реализовать», – считает губернатор.

Дмитрий Азаров особо подчеркнул важность того, что «Крылья» одержали волевую победу: «Парни показали и игру, и характер, и заслуженно красиво победили сегодня. Первая победа волевая, что очень важно для нашей молодой команды».

Матч между «Оренбургом» и «Крыльями Советов», ставший ярким и зрелищным событием, транслировался в прямом эфире одного из спортивных телеканалов. Губернатор выразил мнение, что именно такие матчи должны показываться максимальной аудитории: «Такой футбол должны видеть болельщики всей страны! Именно такой футбол влюбляет в себя!».

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в Санкт-Петербурге в пятницу, 22 июля, в 21:00 против чемпиона страны «Зенита».

Источник: «Волга Ньюс»