Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Самарские самозанятые представят свою продукция в рамках встречи с Дедом Морозом

В Самарской области продолжается активная поддержка пользователей специального налогового режима. Для самозанятых действует широкий перечень инструментов, среди которых льготное финансирование, образовательные программы, услуги по продвижению и многое другое. Одной из наиболее популярных мер поддержки являются ярмарки продукции самозанятых.

Условия для развития проектов самозанятых создаются в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Поддержка начинающих и действующих предпринимателей – ключевая задача, обозначенная Губернатором Дмитрием Азаровым в работе областного Правительства.

Областное минэкономразвития и региональный центр «Мой бизнес» организуют такие маркеты с 2020 года: в начале осени, в преддверии Нового года, Международного женского дня, в рамках Дня города, фестиваля набережных «Волга Фест» и других крупных региональных событий.

«Ярмарки, ставшие уже традиционной формой поддержки начинающих предпринимателей, наше министерство проводит уже третий год. За это время участниками ярмарок стали 250 пользователей специального налогового режима, а посетителями – свыше 10 тысяч человек. В следующем году мы продолжим продвигать молодые проекты и знакомить жителей и гостей региона с продукцией местных мастеров», – рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

В настоящее время ведется прием заявок от самозанятых для участия в новогодней ярмарке, приуроченной к визиту Деда Мороза. 10 декабря в губернию прибудет главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. В рамках масштабной праздничной акции от ОАО «РЖД» на Комсомольской площади рядом с железнодорожным вокзалом в Самаре пройдет ярмарка подарков, сувениров и угощений. Самарские мастера, работающие в статусе плательщиков налога на профессиональный доход, могут стать резидентами маркета и представить свои проекты для широкой аудитории гостей предновогоднего события.

Для самозанятых – это прекрасная возможность рассказать о своем продукте, найти новых клиентов, а для жителей и гостей региона – шанс приобрести подарки, сделанные с самарской душой.

Стать участником новогодней ярмарки смогут самозанятые, официально зарегистрированные в Самарской области. Событие будет актуально для производителей подарочной и сувенирной продукции, товаров для красоты и здоровья, продуктов с длительным сроком хранения.

Все присланные заявки пройдут предварительный отбор экспертами проекта «Мой бизнес 63».

Подать заявку можно до 7 декабря по ссылке. Финальный список резидентов, которые представят свои товары на предновогоднем маркете, будет сформирован 8 декабря.

В Самарской области зарегистрировано свыше 148 тысяч самозанятых граждан.

«Я развиваю творческую студию по созданию ростовых цветов и светильников «Гриоль», которые используются для украшения интерьера и фотозон, – рассказала самозанятая Ольга Ковыршина, участница маркета ко Дню города в Самаре. – Спасибо региональному центру «Мой бизнес» за предоставленную возможность участия, общения с коллегами и эффективные продажи».

Источник: Правительство Самарской области