Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Дмитрий Азаров поручил главам городов отработать меры по улучшению работы общественного транспорта

Губернатор Самарской области обсудил с главами крупнейших городов региона ситуацию в сфере общественного транспорта. Дмитрий Азаров отметил, что по этому направлению регулярно поступают обращения от жителей области.

«Наибольшее количество жалоб, по данным Центра управления регионом, сейчас по городскому округу Самара. К сожалению, есть сигналы и по другим муниципалитетам. Но в Самаре большего количества обращений, чем по общественным перевозкам, нет ни по одной другой сфере», – обратил внимание Дмитрий Азаров, обращаясь к главе Самары Елене Лапушкиной.

Глава региона подчеркнул: чтобы справиться с проблемой, муниципальным властям необходимо предпринять серьезные усилия, в том числе, сконцентрировать финансовые ресурсы.

«По всем общественным перевозкам необходимо ваше самое пристальное внимание. Нужно погрузиться в тему досконально, разобраться, разложить ситуацию по каждому виду транспорта, по проблемам муниципальных, частных предприятий», – поставил Губернатор задачу руководителям крупнейших муниципалитетов.

По поручению Дмитрия Азарова будет проведено совместное совещание с министерством транспорта и автомобильных дорог региона. Кроме Самары, в ходе встречи будет рассматриваться работа общественного транспорта в Тольятти и Сызрани. Губернатор поручил главам подготовить предложения в двухнедельный срок.

«Министерство транспорта я ориентирую на помощь муниципалитетам, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Но еще раз подчеркну – помощь, а не полное финансирование за счет областного бюджета и ресурсов министерства транспорта. Видите проблему – концентрируйте усилия, концентрируйте финансовый ресурс. Задачу нужно решить в текущем году».

Источник: Правительство Самарской области