Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Самарские производители представили свою продукцию на ярмарке «Свое родное»

Гастромаркет «Свое родное» вновь состоялся на площадке регионального центра «Мой бизнес» в пятницу, 17 февраля 2023 года. Свою вкусную, натуральную и полезную продукцию здесь представили самозанятые, индивидуальные предприниматели, фермеры из разных уголков региона.

Создание благоприятных условий для работы местных производителей, для налаживания новых каналов сбыта их продукции – одно из важных направлений в работе областного Правительства и Губернатора Дмитрия Азарова.

Как всегда, ярмарка порадовала посетителей свежей продукцией и достойным выбором. Участники представили тепличные овощи и салаты, колбасные изделия и мясные деликатесы, фермерские сыры, молочную продукцию, чай из трав Самарской луки, квашеную капусту и корейские салаты, а также самые разные кондитерские изделия: десерты в стаканчиках и на палочках, миниатюрные торты, зефир, шоколадные наборы и др.

Меры поддержки самозанятых, начинающих и более опытных предпринимателей разрабатывает и реализует областное минэкономразвития во главе с министром Дмитрием Богдановым. Эта работа ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Для участников и для нас это мероприятие – не просто ярмарка, не просто день торговли. Хотя познакомить аудиторию с местной продукцией тоже важно. Но прежде всего ярмарки – это инструмент маркетинга, который мы бесплатно предоставляем предпринимателям. Это возможность показать свою продукцию, изучить покупательский спрос, посмотреть, что производят конкуренты и партнеры по нише – и на основании этого утвердить или скорректировать свою ценовую политику, продуктовую линейку, чтобы более эффективно производить и продавать товары», – подчеркнула руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Лариса Названова.

Наталья Лисицкая, владелец домашней кондитерской «КонфеТТи», рассказала, что на ярмарке представила продукцию из бельгийского шоколада различной формы и текстуры. «Благодаря центру «Мой бизнес», который организует такие ярмарки, происходит более тесное общение с покупателями. Спасибо за эту возможность!».

Самозанятый Андрей Мазилов готовит квашеную капусту по секретному бабушкиному рецепту. Раньше делал ее только для семьи, а теперь – решил перевести вкусное занятие в прибыльное дело. На ярмарке мужчина не только представил свой продукт, но и оценил спрос. «Я считаю, что это хороший старт для предпринимателей, у которых мало опыта в бизнес-вопросах. Посмотреть на окружающих, попробовать самим. Это дорогого стоит», – отметил Андрей Мазилов.

Самозанятая Татьяна Кудряшова готовит десерты на заказ. «В центр «Мой бизнес» я обращаюсь периодически и пользуюсь многими услугами. Из соцсети «ВКонтакте» узнала, что планируется проведение ярмарки и решила поучаствовать».

В течение 2023 года производители фермерской продукции, сувенирных и других изделий ручной работы смогут принять участие в нескольких ярмарках, организованных областным минэкономразвития и центром «Мой бизнес».

Узнать подробнее о мерах поддержки для вашей компании можно в центре «Мой бизнес» Самарской области или на сайте mybiz63.ru.

Источник: Правительство Самарской области