Новости и события
Архив
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007

Самарские «Крылья Советов» и тольяттинский «Акрон» одержали победы в четвертьфинале Кубка России по футболу

Минувшие праздничные выходные порадовали поклонников футбола Самарской области.

В первом матче четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» обыграли московское «Динамо» со счетом 2:1.

Счет в матче открыли самарцы. На 47-й минуте Бенхамин Гарре начал контратаку «Крыльев» и, получив мяч от Амара Рахмановича, Владимир Писарский отправил мяч в ворота Антона Шунина – 1:0.

На 80-й минуте встречи динамовцы сравняли счет – с передачи вышедшего на замену Ярослава Гладышева отличился Константин Тюкавин, который также вышел на поле минутами ранее – 1:1.

На 88-й минуте сработали самарские замены. Вышедший на замену Александр Рассказов нашел передачей в штрафной также вышедшего на замену Александра Зуева, который неотразимо пробил по воротам гостей – 2:1.

Ответный матч состоится в Москве в среду, 1 марта, в 21:00.

А в воскресенье, 26 февраля, на стадионе «Кристалл» в Жигулевске в рамках четвертьфинала Пути регионов Кубка России тольяттинский «Акрон» обыграл московское «Торпедо» со счетом 2:0.

Счет в игре на 26-й минуте открыл Константин Савичев. Он реализовал пенальти. Вскоре Абу-Саид Эльдарушев укрепил преимущество команды Евгения Калешина. Отметим, что торпедовцы завершали встречу в большинстве – во втором тайме игрок жигулевского клуба Данил Полубояринов был удален с поля.

Таким образом, подопечные Андрея Талалаева покинули розыгрыш Кубка России. А «Акрон» стал последним представителем Первой лиги, продолжающим борьбу за трофей.

Источник: «Волга Ньюс»